Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2014, 16:34
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью

Здравствуйте, уважаемые врачи форума. Пишу в надежде, что кто-то сможет поработать со мной в режиме интернет - консультирования. Посещать очно психолога в данный момент жизни возможности нет.
Я девушка, 32 года, рост 172, вес 67 кг, в гражданском браке, одна беременность, одни роды, ребенку скоро 3 года.
Вкратце проблема в том, что мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью, ежедневная жизнь приносит только огорчения, расстройства, апатию. В тоже самое время что-то менять нет сил, желания и стремления. Я как тот персонаж, хочу не знаю что... Я работала над тем, чтобы установки поменять и жить здесь и сейчас, также рождение ребенка очень "обрадовало" и наполнила мою жизнь истинным смыслом, но недостаточно.. Снова пришло уныние от жизни, нервозность, неприятие себя, нелюбовь к себе. Я сама по образованию психолог, закончила государственный университет, дневное отделение, но учеба как- то мимо меня прошла..) Училась правда я хорошо, почти на отлично…, но скорее я все заучивала наизусть, и списывала, где была возможность.  Сейчас читаю определенную литературу и посещая время от времени психологов, я кое-что начинаю понимать о своей жизни и своих установках, но по моим ощущениям мне еще долго до того момента, как я смогу разрешить этот клубок…
У меня есть брат, целеустремленный, успешный, красивый молодой человек, но немного не удачливый, живет в Москве, у него в плане психики все хорошо.…  Мама воспитывала нас одна, очень много работала, чтобы дать нам все самое лучшее: дорогая фирменная одежда, отдых на море, европа, образование, хобби, спорт и т.д. Все это она дала, про любовь только забыла.. По крайней мере я чувствую, что меня она не до любила. А так как больше в окружении никого не была, то и любви ждать было не от кого. Мама у нас максималистка, если что-то делает, то на 100 процентов. Когда мне было 18 лет она обанкротилась..я не была готова к такому повороту событий… Хотя деньги мы с братом стали зарабатывать с 18 лет, подрабатывали, ездили в Англию на работы, в Америку. Все равно почва и ощущение, что ты как- бы немного избраннее других ушли и от этого стало невыносимо трудно адаптироваться к реальности и продолжать жить и развиваться в том же темпе.
Еще более вкратце, Бог мне дал прекрасную внешность (меня часто приглашали сниматься в журналы, приглашали на конкурсы красоты), дал мне такие качества как коммуникабельность, возможность радоваться мелочам, возможность учиться (я знаю иностранные языки), путешествовать.. и много что еще..я не боялась меня страну проживания и работу.. Деньги я почти всегда знаю где и как заработать.. Вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, я постоянно нахожусь в поисках себя и смысла, в поисках сил и мотивации .. Часто плачу и жалею себя, мысли от ничего “неделанья и нытья” угнетают меня и загоняют в такое состояние еще больше.. С другой стороны, та Я, которая ничего не делает, может быть и есть настоящая Я.. тогда надо перестать ныть и радоваться этому ничего неделанию.. Писать конечно можно много и долго, надеюсь профессиональные психологи разглядят в моих речах что-нибудь стоящее и кто-нибудь захочет поработать со мной. Спасибо и буду надеяться на положительный ответ.