Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 29.01.2006, 17:22
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot
Не соглашусь с Вами.
Врач тоже человек. Причем тут амбиции?
Интересно, существует ли градация переживаний доктора, который
планирует сообщить пациенту неблагоприятный прогноз? ))
Не соглашаться, это Ваше право.
Про градацию переживаний доктора не знаю, но знаю, что перед разговором с пациентом, особенно по трудным вопросам, врач должен подготовить себя на физическом, духовном и эмоциональном уровне. Если не подготовит, то будет думать о своем здоровье, своей зарплате, своих переживаниях, а следовательно он не сможет вникнуть в проблемы ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вот это я знаю точно и знаю по себе (на практике). И если я не готов к разговору с пациентом, то я так и говорю ему об этом и мы переносим разговор.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): про градацию я знаю - НИЧЕМ не отличаются
Ответить с цитированием