Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 31.01.2018, 13:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обижается, конечно. Может прибежать мне нажаловаться (я пожалею, обниму, отправлю делать то, что велели); может ударить сестру (ну тогда начинается драка).
Научите его отвечать словами сестре, не кулаками. Это чтоб драку предупредить.
Насколько сильно обижается?
Между ними разница не очень большая. 7 и 10. И он мальчик. Думаю, что он способен за себя постоять и не всегда прибегать к вашему авторитету и силе, чтоб справиться с сестрой .
Цитата:
Роль старшей сестры активно исполняется когда меня нет. Например, они вдвоем пошли в гости (Катя следит за братом, он слушается сестру); или же они остались дома одни (тут у них вообще, на удивление, тишь да гладь - и поиграют, и уроки поделают).
У младшего брата роль меньше. Ему остается только слушать старшего.
Вот этот текст говорит мне, что у них есть на что опираться в отношениях, теплота и привязанность. Не только давление и послушание. Иначе бы они ссорились в ваше отсутствие.
Так что у меня есть гипотеза, что сын использует ваше более высокое по иерархии положение в семье, чтоб справиться с сестрой. Вовлекает вас в конфликт там, где можно и самому обойтись.
Попробуйте разобраться с ним, когда он прибегает, в чем суть его обиды.
Цитата:
что без ручки ему страшно.
А что страшно? Что будет?
Цитата:
Причем, я же очень много времени провожу с ними.
А только с ней?

Уточнение:
Вы пишите
Цитата:
В 7 лет переехала в свою отдельную комнату (была рада). Я говорила спокойной ночи и выходила из комнаты, дочка спала всю ночь прекрасно, без пробуждений.
Когда сын туда тоже переехал?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием