Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2014, 15:04
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Бессоница. Отмена феназепама.

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 168, вес 55 кг. Принимала 4 года феназепам 0,5 мг на ночь,т.к. были постоянные стрессы то одно то другое наваливалось, с ним мне было полегче. Решила бросить и пила пару месяцев по 0,25. В начале декабря перестала его принимать и всё было нормально, спала как обычно. Но в конце декабря стала плохо спать, но это было связано больше с проблемами, разными предстоящими делами, предпраздничной суматохой, и ложась спать я всё обдумывала просчитывала и от этого не засыпала долго. Потом все проблемы улеглись и нормально спала несколько дней. А после НГ резко перестала спать, не могу уснуть до 6-8 утра, хотя ложусь примерно в 2-3часа(так ложусь много лет). в итоге сплю по 2-5 часов, что для меня очень мало и чувствую себя разбитой. Обычно чтобы выспаться мне надо 8-10 часов и поспать я вообще люблю, спать могла бы пол дня если бы вставать не надо было. Но сон у меня и раньше был примудрый, в том плане что не дома, в дороге, больнице я спать не могла. И если сильный стресс, переживания тоже могу плохо спать,и непомогало ничего ни 2 таблетки феназепама, а в больнице как то релалиум укололи, так даже на минуту не уснула,т.к. был стресс перед операцией.
Но сейчас и дома и без стрессов я не сплю практически. Принимала донормил, не помогает. Вот думаю может отмена феназепама как то появилась. Я стала более чувствительная и эмоциональная, стала замечать всё вокруг, детали предметов, жизнь стала более красочной и наполненой эмоциями на феназепаме такого не было. Не знаю что делать, вторую неделю не могу нормально поспать. При этом спать очень хочется, ложусь и ни о чём не думаю, ощущение что вот усну, но не могу отключиться. Что делать, помогите советом. По врачам ходить не хочу, т.к. у меня это вызывает стресс, очень уж много находилась с разными проблемами. К тому же никакие антидепресанты и транквилизаторы принимать больше не хочу, т.к. планирую беременность. Что можно попить чтоб облегчить моё состояние, улучшить сон? Является ли моя бессоница следствием отмены феназепама.
Ответить с цитированием