Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 08.09.2011, 01:07
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Здравствуйте. Я опять к вам со своей шейкой и мнениями врачаей….Скажите, пожалуйста, возможна ли ИЦН при следующих обстоятельствах?
По УЗИ в 17 нед. ( в ЖК)- внутренний зев сомкнут, длина шейки матки не указана.
По УЗИ в 19 нед. ( в мед.центре)- шейка 30 мм., про вн.зев ничего нет.
По УЗИ в 21 нед. ( в роддоме) раздел про шейку и вн.зев-не заполнен, при поступлении дежурная врач смотрела на кресле (без зеркал, просто пальцами). Сказала, что « все хорошо, все далеко».
Осмотр на кресле ( 23 нед.) без зеркал «Все там у нас далеко», «шейка мягкая, но к 30 нед. она и должна размягчаться».
По УЗИ в 23,5 нед. (в ЦИР) длина 28мм, толщина 36мм, ширина 43мм, область вн.зева не изменена, церв. канал не расширен. Заключение: Эхопризнаков ИЦН не выявлено.
Через 11 дн. повторила узи ш.м.
По УЗИ в 25,3 нед. . (в ЦИР) длина 27,8 мм, толщина 38мм, ширина 42мм, область вн.зева не изменена, церв. канал РАСШИРЕН до 2,5 мм. Заключение: Эхопризнаков угрозы преждевременных родов не выявлено. (в протоколе узи диаметр вн.зева не указан, хотя по фото, там где крестиками замеряна ширина церв.канала, можно предположить, что диаметр церв.канала 4-5 мм. – фото на руках). Врач УЗИ сказала, что самое главное что вн. и вн. зевы не расширены, что ничего не надо предпринимать, а просто продолжать контролировать.
Моя врач в ЖК отказывается смотреть меня на кресле, отмазываясь инструкцией, по которой они смотрят только при постановке на учет и в 30 с чем-то недель. На мой вопрос: а если будет выкидыш? – она говорит, что будут какие-то предпосылки: боли, выделения тонус и т.д…На мой вопрос является ли нормой мой тонус, (тяжесть и иногда потягивания в животе по несколько раз в день, при этом иногда живот бывает твердым , и это только в вертикальном положении, поэтому почти все время лежу)…На что она мне ответила, что у беременной женщины не должно ничего тянуть и болеть, (а как же нормотонус и тренировочные схватки?) и если меня что-то беспокоит- она меня в любое время направит в стационар по моему желанию . А так назначила но-шпу,(которая еще больше может размягчить мою шейку). Но я вместо Но-шпы стала иногда принимать Гинипрал, если чувствую увеличение тонуса в течении дня – если тянуло больше 6-8 раз…Короче, как всегда- сама себе врач…
ВОПРОС мой собственно следующий: послезавтра мне на прием в ЖК, и я все не могу определиться: стоит ли мне сейчас госпитализироваться или лучше переделать через 10 дн. УЗИ (буду делать через знакомую в роддоме). С одной стороны не хочется валяться в роддоме просто с магнезией и ношпой, а с другой стороны- если все серьезно- то лучше поваляться. Врачихе моей пофиг- скажет, что все в норме, но если хочешь- полежи…

P.S. идет 26 нед. беременности. С 21 нед. веду практически постельный образ жизни. Где-то 20 часов из 24 – в горизонтальном положении. Раз в нед. мою полы шваброй . Принимала магнеБ6 по 6 т. В сутки- 3 нед. сейчас перешла на 3-4 таб. в сутки, Генипрал – только при повышении тонуса больше 5-6 раз в день.
Ответить с цитированием