Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 25.07.2007, 12:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С бумагой попробуем конечно, а конструктор я привела в пример, потому что собирать его не сложнее, чем обычные кубики, и потому что ей должно быть интересно - ведь это совершенно новая игрушка появилась.
Сразу возникает вопрос: что такое обычные кубики? Маленькие удобно взять в руку, но трудно поставить один на другой. Большие труднее захватывать. Пару раз поставила боком, не получилось, пока больше не хочет. Ну и не надо! И с рулонами может не получиться, значит пока не пора. Вы ведь хотите, как я понимаю, чтобы у ребенка развивалась точность движений, вот ее любимое занятие по опусканию макарон в бутылку как раз и выполняет эту задачу, и вы молодец, такое хорошее задание придумали. Можно в бутылочку опустить фасоль и погреметь под музыку.
Про то, что новой игрушкой девочка должна интересоваться - она интересовалась, но не так, как вы от нее ожидали.
Вот посмотрите, ей нравится вкладывать предметы в емкость. Уже началось складывание, а не только разбрасывание. Подумайте в этом направлении, какие еще интересные занятия можно придумать?
Про музыкальные способности: скорее всего, так и есть. Если ей нравится подпевать, пойте простые песенки, делайте паузы, чтобы девочка могла "вступить" Я бы еще купила простые музыкальные инструменты: бубен, барабан, дудочку, металлофон и другие. Все должно быть простым и доступным по извлечению звука. Девочка может аккомпанировать плясовым мелодиям. Обычно от этого дети в восторге.
Когда у меня дочка была маленькой у нас рядом в парке бабули собирались и плясали по гармонь. Мы ходили смотреть и восторг был полный. Вообще дочка у меня все обыгрывала, что видела. Например, ходили в цирк - она дома положила на пол прыгалки и по ним целый день ходила. Были в поликлинике, грели ухо. Дома все кукол и зверей помещала по очереди под настольную лампу и "грела". Это уже года в три.
А вот сын,так почти не играл, тот всякую чепуху ( с моей точки зрения) по коробочкам раскладывал. Думала, он будет аккуратным. И каков результат - к нему в комнату не вхожу: смотреть страшно
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]