Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.08.2016, 23:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rainw Посмотреть сообщение
Как ни странно уже в этом месте вылезает первый "таракан".
Мне очень сложно говорить о том, что приходит в голову, с посторонними людьми. Вообще очень сложно расслабляться на публике. Я все время боюсь сказать что-нибудь не то или сделать, тем более, что такое бывало раньше (чего врать, и сейчас бывает): я не сформулировав в голове сначала, что-нибудь ляпну - милое и доброжелательное на мой взгляд, а все окружающие расценивают совсем по-другому (ладно, если просто как неудачную шутку, а то и как намеренную попытку обидеть, и дело не в одном человеке, который меня не понимает, а в большинстве из тех, кто слышал это мое нечто).

Раньше ОЧЕНЬ боялась говорить что-либо на публике, особенно в не/мало-знакомом коллективе. До ступора. Нашла работу, которая была связана непосредственно с публичными выступлениями - вроде справилась, столбняк больше не нападает. Но все равно крайне неуютно, и не столько сам процесс нахождения в центре внимания, сколько именно опасения кого-нибудь обидеть или задеть случайно, ну и быть неинтересной тоже.
Марина, в Вашей картине мира люди - очень хрупкие, а Вы обладаете способностью разрушить их? Как давно Вы живете с таким ощущением, из какого опыта оно возникло?


И следующие Ваши слова вступают в противоречие :
Цитата:
я иногда себя чувствую только научившимся ходить ребенком, как в физическом плане, так и социально-психологическим: очень неуклюжей, собирающей все углы (и в прямом смысле тоже - вечные синяки и шишки) во взаимодействии с другими людьми
Так кем Вы себя ощущаете: ребенком, который бьется о мир или великаном, который может этот мир разрушить?

Цитата:
Если можно, я буду иногда ссылаться на свои текущие отношения, хотя бы потому, что Антон - это человек, с которым я общаюсь больше и ближе всего сейчас.
Здесь можно все, что не запрещено законом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием