Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 18.03.2015, 05:07
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Юлия, есть ещё одно обстоятельство, которое отравляет мне жизнь. До сих пор оно было где-то на заднем плане, но сейчас явление приняло размеры катастрофы.
Муж... Дело в том, что он изменился пару-тройку лет назад- стал невнимательным, замкнутым. В последнее время это усилилось, достигнув пика 8 марта, когда у меня ещё и день рождения. Сказать, что вечер был испорчен- это ничего не сказать... Весь вечер ко мне просидели спиной, потом была бурная речь с нелепыми обвинениями, что и мать я плохая, и жена никакая... (Ты когда с детьми гуляла в последний раз???- Вчера... А до этого???- Позавчера... И всё в таком духе- какие-то притянутые за уши причины, раздутые до размера стада слонов((()
Всё время после того памятного вечера- молчание, буквально несколько слов за день. И мои уже ставшими привычными ежевечерние тирады со слезами на тему "Что случилось?????????"- "Ничего"
Вчера вечером я получила порцию обвинений- "Меня не устраивает моя жизнь... Я всю жизнь под каблуком, сейчас из-под него выскочил, а тебе не нравится... А я буду делать, что захочу (конкретно при этом сформулировать не может, что он будет делать, чего нельзя было делать ранее)." И снова притянутые и раздутые причины и обвинения... На мой вопрос, зачем же нужно было тогда наживать со мной трех(!) детей, если так плохо жилось, нет ответа...
При этом всё это говорится таким тоном... Это чужой человек. Чёрт, да у меня мир рухнул...
Разводиться?- Даже не знаю... И детей-то жалко... Не знаю, будет ли лучше. Но и терпеть такое нет сил- вечером домой возвращаться не хочется.
Что это? Кризис среднего возраста? Замечу, что отец его в таком же примерно возрасте ушел из семьи, жил где придется, менял женщин. Сейчас живет один. Наследственность? Ума не приложу, как жить дальше, как собраться в кучку. Живу как будто через силу, потому что так надо. Ночь не спала, а сейчас уже и смысла нет- на работу скоро...
Ответить с цитированием