Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 10.01.2015, 10:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Сначала хочу написать о своей паузе.
Очень хорошо. Спасибо. Это ценнейший материал для нашего анализа происходящего с Вами.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я столкнулась с каким-то противодействием в нашей работе. Абсолютно не понимаю с чем это связано.
Обычно так в психотерапии проявляется сопротивление, интереснейший феномен, который указывает на некие бессознательные глубинные содержания, которые "не хотят" быть осознанными и понятыми. Это защита, срабатывающая автоматически, в чистом виде психодинамика. Ее активизация свидетельствует о том, что мы очень близко подобрались к тому, что составляет суть проблемы.
Здесь нам нужно остановиться и хорошенько вглядеться еще раз в то, что происходило с Вами, когда Вы подступались к ответам на поставленные мной вопросы. Какие вопросы вызвали эту реакцию противодействия? Постарайтесь вспомнить. Что с Вами происходило, когда Вы пытались к ним обратиться?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Честно, пока не знаю что бы могло мне помочь не подозревать его..
В чем состоит суть этих подозрений?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Сейчас отношения между нами очень изменились в лучшую сторону. И в духовном и в физическом плане. Я испытываю к мужу массу положительных чувств. Мы чаше друг другу звоним. Пишем приятные смс в течении дня. Это очень приятно. Мне хочется проводить с ним как можно больше времени. В этом году у мужа первые большие выходные. Сын у бабушки. Не помню, когда в последний раз мы столько времени проводили в объятиях друг друга. Муж отметил что мое отношение к нему изменилось и ему это очень приятно.
Позвольте поделиться впечатлением о Вашем рассказе. Я уже выражала свое удивление Вашим запросом: "хочу восстановить теплые чувства к мужу". У меня создается впечатление, что эти чувства не нужно восстанавливать, потому что они не исчезли, и проявляются в полной мере. Но есть некие помехи, которые не дают им расцвести полностью. Вы о них пишете.
Цитата:
На днях я обнаружила в соц. сети переписку мужа с незнакомой мне девушкой. Вроде бы ничего особенного, поздравление с проф. праздником и с Новым Годом. Я поинтересовалась у мужа, кто она. Он возмутился на то, что я зашла в его профиль, еще и переписку читаю. Сказал что это сотрудница. Я как обычно, накрутила себя больше, чем следовало. На след. день сделала детализацию его звонков. Обнаружила в мае 12 отправленных сообщений на ее номер. Потом в августе одно смс, в ноябре. И в декабре звонок. Когда я это обнаружила, у меня сердце где-то в гортани стучало. Мне казалось что слышат все, как оно стучит. Я понимала что промежутки большие в общении. И возможно это все по работе. Но мне всё же казалось что это очередное его предательство.
Это ревность? Или недоверие к нему, связанное с опытом, который имел место в ваших отношениях? Ведь у отношений есть такая особенность: ничто из происходившего в них за все время их существования никогда не забывается и не перестает быть в истории этих отношений. Оно влияет на них все время, даже когда отношения заканчиваются. Как на скрижалях, вырублено в камне...
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Дело в том, что 4 года назад муж пошел с друзьями в заведение. Обещал вернуться к 22:00. Я набрала ему в 23:00, он сказал что скоро будет. В первом часу ночи я начала ему звонить, он сбрасывал звонок. Я набирала вновь и вновь. Потом видимо нажав не на ту кнопку он принял мой звонок. Я услышала что он в машине с девушкой. Я начала кричать в трубку чтобы он услышал меня. Но было бесполезно. Телефон лежал в кармане. А в машине была легкая музыка. Я набрала вновь, он снова пытаясь сбросить принял звонок. Я слышала что они целовались. Для меня это был такой удар. Нашему сыну тогда было 6 месяцев. Мне хотелось закричать на весь мир. Я просто не понимала, как он мог.. Вспоминать это больно. Эта обида как будто в груди сидит. Я просто не знала куда себя деть. Я металась по квартире. Оставив сына, спящего в кроватке, вышла на улицу, обошла дом вокруг. Я просто на месте не могла сидеть. Через полчаса вернулся муж. У меня была истерика. Было больно, как удар под дых, когда его не ждешь. Муж на несколько дней отпросился с работы, потому что я не могла одна оставаться дома. Только и делала, что плакала. Не могла даже сыном заниматься. Муж объяснился, попросил прощения. Сказал что больше чем поцелуи ничего небыло. Сказал, что кроме меня и сына ему никто не нужен и он не хочет нас терять. Спросила, мотив его поступка, сказал, хотел проверить, привлекателен ли он для женщин. Мол, клюнут или нет.. Через неделю эмоции более менее улеглись. Не скажу что поверила ему на 100%, скорее уговорила себя поверить.Но долго меня не покидало желание отомстить. Казалось, мы будем в расчете и мне станет легче. С тех пор и начались эти приступы ревности. Я как будто ожидаю вновь такого же поступка. Во всем ищу подвох, думая о том, что предав единожды, он может предать еще не раз...
Да, Вы правы. Единожды предав...
Об этом Вы все время печетесь? Вам нужно быть увереннее в нем?
Ответить с цитированием