Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 12.12.2014, 17:47
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Можете перечислить эти качества?
Мой муж целеустремленный человек. Он стремится к профессиональному, физическому развитию.Ответственный. Предприимчивый. Активный. Если у него выдается спокойный выходной, очень редко сидим дома. Это либо прогулки, поход в кино, коньки, пляж, выезды на природу. Так, чтобы мы просидели весь день дома, у телевизора, очень редко. Он веселый, общительный, уверенный в себе. Всегда душа компании. Постоянный. Я в отличии от него могу 10 раз поменять мнение или решение. Надежный. На него можно положиться. Рассудительный. Аккуратный. Любит порядок. Если я работаю всю неделю, и у меня нет возможности полноценно убраться, он обязательно сделает все сам. И это будет не поверхностно. А очень качественно. Каждый уголок будет чист. Такой же порядок у него на рабочем месте, в салоне машины, в гараже. Все по полочкам.Так же, большая сила воли. Мы вместе семь лет. И все эти семь лет он начинает утро с зарядки. Для меня это что то нереальное. Я начинаю, делаю, делаю. Потом некогда, забыла или еще что. У мужа же, утро без зарядки - это плохое утро. Если он начал дело. Он обязательно его закончит. Никогда не откладывает на потом.

Цитата:
Может быть, если Вы найдете ответ на этот вопрос, все само собой встанет на места? Какие эмоции Вы проживали "на стороне"?
Ирина Николаевна, все эти дни думала над вашим вопросом, какие чувства проживала. И, если бы мне задали этот вопрос когда эмоции бушевали, я наверное красочно все описала. А сейчас, пытаюсь мысленно погрузиться в воспоминания и вновь прожить случившееся. Ничего кроме отвращения к самой себе у меня не отзывается. Как будто заблокированы пережитые эмоции.

Цитата:
Вы знаете, вся эта картина вызывает у меня полное недоумение. Над чем мы тут трудимся? Женщины, у которых нет тяги и любви к мужчине, такое не говорят.
Возможно Вы и правы. Но всё же, мне не кажется нормальным тот факт, что женщина испытывает влечение к мужу только во время взаимного игнорирования друг друга. К тому же это было год назад, как сейчас обстоят дела в этом плане мне сложно сказать.

Цитата:
До этого Вам и самой было не до того?
Честно говоря, да. Хлопоты по уходу за ребенком, готовка, уборка, прогулки, все это было на мне. Родители далеко. Помочь было некому. К вечеру у меня небыло ни сил, ни желания задумываться о чём либо.

Цитата:
Вы же понимаете, что его экономия это нерациональная скупость. По-моему, в чистом виде воспитанное заблуждение, что покупая дешевые вещи, можно сэкономить. Ведь не зря существует поговорка: "!Мы не настолько богаты чтобы покупать себе дешевые вещи". И насколько я помню, Вам уже удается его потихоньку избавлять от ошибочного представления. Так? Понимаете ли Вы, откуда оно взялось?
Да, потихоньку удается. Он уже не раз убедился в разнице качества вещей. И теперь немного в этом разбирается. Но иногда всё же вижу, что "ломается" над покупкой. Я теперь ему всегда буду цитировать эту поговорку, Ирина Николаевна.
Откуда это взялось?! Из детства конечно же. Жили бедно. В семье он, и еще два брата. Вещи носились по-очереди. Каждый друг за другом донашивал. О покупке хороших вещей и речи не шло. На что хватило, то и купили. А чаще искали что подешевле.

Цитата:
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы употребили слово "наверное". Его наличие говорит о том, что речь идет о Вашем предположении, а не о реальном факте. Очень сложно выяснять что-то, будучи задетой, но еще сложнее жить, исходя из того, что не знаешь наверняка, но придаешь этому статус реальности. Если Вы ничего не выяснили, но обиделись, то Ваша обида растет на почве фантазии, а из фантазий не получается делать надежных выводов.
Ирина Николаевна, да, Вы правы, это мое предположение. Но такой вывод я сделала с его слов. Он с усмешкой рассказывал о том что знакомый взял большой букет, и он тоже решил взять большой. Поэтому, когда я увидела такой букетище, про себя подумала: " С чего вдруг такая щедрость?!" А вечером все стало ясно после его рассказа.

Цитата:
Откуда Вам это известно, что он решил сэкономить на букете? Вы это наверняка знаете? Или снова руководствуетесь предположением?
Он спросил: " Ты же не обижаешься, что это всего одна розочка?! Ведь мы такой сюрприз тебе приготовили.." Тут я читаю между строк: " ... Ведь я и так потратился."
Выходит, опять мое предположение?! Я интерпретируют все на свой лад, и сама на это обижаюсь что ли? Никогда над этим не думала..
Как тогда вести себя, чтобы не додумывать? Выяснять на месте? Спрашивать в лоб, ты зажмотил? Но он же конечно ответит нет-нет, ты что..
Я в замешательстве, Ирина Николаевна...
Ответить с цитированием