Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.11.2014, 11:44
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Откуда Вам известно, что другие мамы чувствуют себя как в раю от постоянного присутствия с малышом?
Из общения с моими знакомыми девочками, они говорят, что это самое лучшее время в их жизни. А мне бы хотелось, чтобы это время побыстрее прошло. Устаешь от однообразия, каждый день до жути похож на другой. Иногда я думаю, что может, дело и не в ребенке. А в том, что моя жизнь однообразна, меня это не удовлетворяет. Нет эмоций. И возможно, даже без него, всё было бы также. Только я бы каждый день ходила на работу. И тоже всё было бы одинаково. Есть очень большая доля в этом моего мужа. Он всегда был весельчаком, из него просто бьет жизненная энергия, оптимизм, жизнелюбие, юмор. Я его полюбила таким. И он всегда разгонял мои мрачные мысли, еще даже до беременности, просто своим присутствием. А сейчас с этой его работой, он дома бывает только вечерами, притом уставший и не в настроении обычно. Получается, мне просто неоткуда взять эмоций и разнообразия, ему говорить уже даже тяжело по вечерам. Опять этот вопрос встает, что мне неинтересно и скучно самой с собой, я не являюсь сама для себя интересной, что ли. Как будто я как наркоманка, и завишу от положительных эмоций других людей. Я не понимаю, как мне найти в себе самой опору, просто, чтобы хотя бы не было плохо одной.


Цитата:
Но это же закрепилось как образец реагирования?
Получается, что да.

Как Вы считаете, это могло повлиять на его отношение лично к Вам?


Цитата:
Именно показаться или быть слабой(чувствовать себя беззащитной перед превосходящей силой)?
Очень боюсь показаться слабой в глазах других людей, вот это наверное, сильнее.

Цитата:
Может ли быть так, что сейчас, оценивая себя, Вы ориентируетесь не на реального отца, а на ту фигуру Оценивателя внутри Вас, которая на него очень похожа стилем отношения к Вам?
Скорее всего, да. Потому что даже у самой бывают такие мысли, как будто неизвестно откуда взявшиеся. Типа "Опять жрешь, только это и можешь". Так мне говорил отец в детстве, только сейчас об этом подумала.

Цитата:
Думаю, можно и о том, и о другом. Я ведь даже не знаю, какой возраст у Вашего ребенка
Моему мальчику два месяца и 11 дней. У него спокойный нрав, в основном он веселый. Как и большинство деток, любит быть почти всегда на ручках. Похож и на меня, и на мужа. Сейчас я его уложила, и быстрее писать Вам.
А это чувство появилось после Ваших слов, я не задумывалась ранее, что ребенок любит меня просто за то, что я есть. Нет, конечно, я знала, что все дети такие, но на себя не примеряла. Мне тепло от мысли, что любовь не надо заслуживать, что я им любима, просто потому, что я его мама.

Цитата:
Я говорила о внутренней запутанности. О ней никто кроме вас не знает, но ясности по этому вопросу нет. Я не права?
Чем больше с Вами общаюсь, понимаю, как много "тараканов" у меня в голове. Аж грустно становится, сколько всего ненужного и глупого засело в мозгах((

Цитата:
Что мешает таким образом взглянуть на себя?
[/quote]
Я пытаюсь. Мне очень хочется думать о себе хорошо, быть цельной личностью.
Ответить с цитированием