Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.11.2014, 11:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что мое состояние с малышом значительно улучшается. Я теперь с удовольствием отмечаю, что почти каждое утро просыпаюсь без этого ужасного чувства тоски. Еще недавно гуляя с малышом, вспомнила, что, с самого детства, когда у меня что-то не получалось, или я не понимала как делать, я хотела бросить всё, и не заниматься больше. Например, так было с танцами. У меня не получался один танец, я расплакалась и сказала, что больше не буду ходить. И только уговоры учителя, что у меня всё получиться, меня остановили. Сейчас я уже многое умею с малышом, он реже плачет, чаще смеётся (ттт), и мне легче оставаться наедине с ним, я чувствую себя увереннее. Может быть, в этом тоже дело??
Думаю, что ход Ваших рассуждений верный.
Если поначалу общение с ребенком было совершенно новым для Вас делом, и Вы чувствовали себя неуверенно, то сейчас, по мере того, как Вы тренируетесь быть мамой, с опытом приходит все больше понимания и уверенности. А страх ошибки или неудачи отступает.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
На жертвоприношение точно! Но всё же на добровольное, наверно, ведь часть моей жизни теперь отсутствует, правда временно. Да, у меня не получается 100% днем и ночью ощущать себя как в раю, от того, что я постоянно с малышом. У меня бывают перепады, и , наверное, мне нужно просто с этим смириться. Что я не как все мамы, не как большинство..
Откуда Вам известно, что другие мамы чувствуют себя как в раю от постоянного присутствия с малышом?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Ну это, от того, что основную часть детства сидел "в тиши", поэтому когда была возможность, мы с сестрой пускались "в разгул"))
Но это же закрепилось как образец реагирования?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
К маме - не уважал, издевался, самоутверждался за её счет, бил, насильничал. Но жить без неё не мог. Это основное. Сестра похожа на папу больше, по характеру особенно.
Как Вы считаете, это могло повлиять на его отношение лично к Вам?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Когда я с ней сталкиваюсь, меня как будто парализует что ли. Мысли улетучиваются, чуть ли не заикаться начинаю. Боюсь, что меня унизят и обидят, а я не смогу отстоять себя, защитить себя. Боюсь упасть в глазах и показаться слабой.
Именно показаться или быть слабой(чувствовать себя беззащитной перед превосходящей силой)?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, ведь сейчас меня никто не учит как жить. Бывают попытки у отца, когда он учит, что нельзя брать кредиты, например, так делают только те, кого, он не уважает. То есть он меня не учит, но оценивает с намеком. Мы берем кредиты, значит, он меня не уважает, хотя напрямую это не говорит.
Может ли быть так, что сейчас, оценивая себя, Вы ориентируетесь не на реального отца, а на ту фигуру Оценивателя внутри Вас, которая на него очень похожа стилем отношения к Вам?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
О малыше, или моем чувстве? ))
Думаю, можно и о том, и о другом. Я ведь даже не знаю, какой возраст у Вашего ребенка

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Нет! Об этом же никто не знает, то есть у меня получилось остаться правильной для родных, близких! А внутри меня это угнетает, мне стыдно сейчас за эти поступки.
Я говорила о внутренней запутанности. О ней никто кроме вас не знает, но ясности по этому вопросу нет. Я не права?
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я бы подумала о нем хорошо, стремилась бы к общению и к дружбе
Что мешает таким образом взглянуть на себя?
Ответить с цитированием