Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 26.10.2014, 15:45
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!

Цитата:
Означает ли это, что для того, чтобы его подробнее описать, нужно обратить на него внимание в сам момент его возникновения?
Да, скорее всего. В следующий такой момент я запишу, что я чувствую.

Цитата:
К сестре отец относился более терпимо? Скажите пожалуйста, сестра младше Вас?
Да, в детстве это было очень заметно. Сестра младше.

Цитата:
Как получилось, что ее любящее и принимающее отношение к Вам не так сильно повлияло на Ваше отношение к себе, не перешло вовнутрь и не закрепилось, как критичное, строгое и отвергающее отношение отца? Вы ведь, по сути, сейчас сама ведете себя как он.
Я не знаю, почему. Скорее всего потому что отвержение и неприязнь ко мне отца была очень сильной и неприкрытой. То есть он не скрывал нисколько своего отношения. Мне кажется у любого ребенка это отложится в душе.

Цитата:
Помогало? Становились благодаря выполнению всего наилучшим образом любимой и необходимой для отца?
Я не знаю благодаря чему, но отношение отца изменилось. Скорее всего, да. Ведь когда я ушла из дома жить отдельно, я сделала это, потому что моему отцу было это удобно и потому что он меня уже "заклевал". После этого отношение его ко мне улучшилось.

Цитата:
Может дело было не в том, что Вы недостаточно хороши, а в том, что по какой-то причине Вы просто были для него помехой? Что за человек Ваш отец? Расскажите немного: в каких условиях вы жили с родителями, хватало ли всем места, кто отвечал за финансирование семьи, с какими трудностями пришлось столкнуться семье, в чем Вас упрекали?
Я понимаю, что я обычный нормальный человек, и меня есть за что любить. Я была конечно же помехой, наверное, с самого рождения для него . Мой отец алкоголик. Пьет запоями по 2 недели в среднем через три месяца. Денег никогда в семье не было с детства, потому что он то что успевал заработать отдавал за долги и прогуливал с друзьями/подругами. У нас была одна комната на четверых. Мы мешали, естественно, заниматься родителям сексом. И чувствовали это, что мешаем с сестрой. Драки и унижения мамы проходили на наших глазах. Но я не считаю, что это может служить оправданием моему отцу, он мужчина, и должен был обеспечивать свою семью и финансами и жильем.
Упрекали во многом - много ем, толстая (я таковой никогда не была, как я увидела, смотря на свои детские и подростковые фото), глупая. Отец еще не любил меня, наверное, что я за маму всегда заступалась, мешала ему поглумиться. Вобщем, семья наша испытывала трудности материальные, также постоянно были пьянки, скандалы, другие женщины у отца и слезы мамы.


Цитата:
Вы боитесь, что от Вас отвернутся, если его увидят?
Да, боюсь, конечно. Я сделала много ошибок и плохих поступков, о которых жалею и не хочу, чтобы знали близкие. Мне стыдно за них.


Цитата:
Это парадокс. По-моему это невозможно... Как они полюбят Вас настоящую, если Вы ее никогда им не показываете?
Я только недавно об этом подумала и мне стало страшно, а ведь никто не знает меня настоящую, и любят они совсем не меня...........

Цитата:
Скажите мне пожалуйста, вы можете назвать то, что Вам самой в себе - пусть с оговорками - но все же нравится или хотя бы не вызывает сильного отторжения и желания все переделать?
Желания всё переделать - нет, но многое - да. Есть то, чем я горжусь. В общем если взять, я не плохой человек, но с многим мне не хочется жить дальше.
Ответить с цитированием