Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 09.10.2014, 09:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Моя задача - научиться быть счастливой без помощи других людей, без их жалости, сочувствия. Понятно, что любому человеку это всё нужно, как и мне, но в умеренной степени.
Если я правильно понимаю, чтобы научиться быть счастливой без чужой помощи и сочувствия, Вам важно приобрести способность давать себе самой то, что Вам сейчас хочется получить от них? Вы сейчас говорите об избавлении от избыточной степени зависимости от других людей?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Находить силы в СЕБЕ, внутри себя.
Да. Конечно. Это было бы прекрасно, чтобы стать не столь зависимой. И если речь идет о СИЛАХ ВНУТРИ СЕБЯ, то о какого рода силах идет речь? Силы, чтобы терпеть и выдерживать тяжелые непреодолимые обстоятельства, или силы принимать то, что есть на самом деле, или силы сочувствовать себе самой, учитывать себя, не переступать предел?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Меня еще пугает ответственность, что я отвечаю не только за здоровье ребенка, но и за его жизнь полностью.
Вас пугает такая большая ответственность. Так тогда звучала бы Ваша задача в нашей работе, Nataniella?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Также, поняла, что ребенок вынуждает как бы быть меня наедине с собой, впервые за долгое время. И как оказалось, это знакомств с собой мне не особо понравилось, и открыло много, чего я не знала о себе.
Возможно, сейчас Вы невольно сама ответили на вопрос, почему так тяжело быть с ребенком наедине вне общения с другими людьми. Он поворачивает Вас к самой себе, а в этом контакте Вы делаете открытия, которые могут оказаться для Вас не столь приятными как хотелось бы...И тогда дело не в нем, а в Ваших отношениях с самой собой. В случае, если кто-то еще есть дома, Вы идете вовне, и нет нужды оставаться с собой. А с ребенком наедине это более явно проявляется. Иногда на такое признание нужно немалое мужество.
Ответить с цитированием