Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 03.03.2014, 06:39
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Я немного запуталась в ваших постах.
Актуально ли для вас обсуждать тему про ожидания?
Или сейчас тема про сына более важна?
Да, тема с сыном мне более важна и актуальна. Актуальная для нашей семьи.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне кажется, что его "успехи" или "не успехи" в этой теме, вы воспринимаете на свой счет.
Если бы вы не допустили, то все было бы совсем иначе? Вы, наверняка, знаете, что многие родители сталкиваются с теми или иными проблемами, в процессе привыкания ребенка к горшку, и научения контролировать процессы выделения ребенком. Собственно огромное количество тем в разделе "Детско-родительские отношения", похожих на вашу лишь лишнее подтверждение тому, что эта проблема касается многих родителей. Важно отношение мамы или папы к этому, вы пугаете себя и думаете, что вы что-то уже делаете не так...
Да, конечно, как любая мать я считаю что "не успех" у своего ребенка моя причина. Мне было бы конечно легче, если бы у него не было проблем со стулом, да даже если бы какался просто в штаны, без проблем, и это ему не мешало бы, мне бы тоже не мешало. Но когда ему сложно и трудно, тут я уже нервничаю. Да, изучила достаточно много ситуаций, примеров, форумов, знаю что многие врачи сходятся сейчас в том, что ребенок должен пройти 3 этапа к получению навыка пользования горшком (в голове понимает что не приятно после сделанного, в момент делания пытается дойти до горшка, но не всегда успевает, в момент позыва уже идет на горшок), что этот "пазл" складывается в голове ребенка в районе 2 лет плюс минус.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У него начались запоры? Думаю нет. Мысль о том, что у сына будет неправильно работать кишечник, тоже вас не особо поддерживает.
Ксения, зачем вы себя пугаете?
Я надеюсь, что это еще не запоры, но бывает он по 3-4 дня не ходит в туалет, а вот так пыжится сидит, выдает по 5 грамм. Когда у него раздувает живот я уже ставлю свечку или микроклизму. Вчера пришлось опять к ней прибегнуть. До этого три недели назад ставила. Я скорее не пугаю себя, а боюсь признать что у нас есть проблемы. Я бросаюсь из одной крайности в другую. То пытаюсь уверить себя, что все ок, что это временно, что все пройдет и он скоро перестанет так сидя на полу пыжиться, мучить себя, и не будет по 3-4 дня не ходить в туалет. У нас это все произошло, когда он отравился, сбился стул, до это было по часам. Мы пропивали БАД с бактериями два раза. Но лучше не стало. То в голове возникают мысли, что все ужасно, что я не могу ничего сделать для него, что нам пора к врачу, а мне страшно, что подтвердится какой-либо диагноз. Какая-то не уверенность во мне. Я уже молчу про все это в своей голове, близким говорю все нормально, научиться сам, все пройдет.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=198637&page=2 есть фраза о том, что "лучше все же отметить положительную сторону произошедшего". Это вы почему-то пропустили.
Давайте так, я думаю, что вы много уже прочитали на эту тему. Напишите, пожалуйста, как мама что вы считаете важным в приучении сына к горшку, на что опираетесь, на какую информацию, что вас поддерживает?
Я думаю выше я уже ответила на эти вопросы. Если нет, то поясните вопрос, пожалуйста.
Ответить с цитированием