Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 26.12.2012, 20:05
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Наверно если я расслаблюсь, эмоции нахлынут, переживания прошлый, начну жалеть себя, вспоминать о том как плохо было, в чем несправедливость была. Тогда эмоции захлестнут, слезы, все то что накопилось.
И... что произойдет потом?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Не примут. Либо перевоспитывать начнут, либо стыдить, просто серьезно не отнесутся, а что-то вроде дури, которая должна выйти из головы.
Про кого речь? Кто так, к вам отнесется?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Я хочу взять эту возможность. Потому что устала так жить - внешне все хорошо, весело. А внутри столько всего скопилось и кажется сил больше нет это сдерживать
Про, что, именно Вам хотелось бы рассказать, что нет сил сдерживать?
Как бы Вы хотели это сделать? В этом пространстве, или на сессии, часовой встрече в чате?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Да, понимаю, что сама себя принять не могу, а следовательно и другие так же. А насчет принятия - ну как-то думала, что такая потребность больше свойственна Детям. Это ведь они ищут того, кто бы их принял, приласкал, успокоил. А взрослый вроде уже сам себя должен уметь этим обеспечить, а не искать того, кто бы выслушал, утешил.
Дети не ищут, у ребенка по определению есть рядом кто-то, как правило родитель или замещающий его взрослый, на которого ребенок может опираться и брать поддержку. Если ребенок проживает этот опыт, приобретает способность брать поддержку от других,(с учетом, что окружающие способны ее давать) тогда он сможет применить его и в будущем. Я слышу, что у вас представление, что повзрослев, человек словно отделяется от окружающих и становится обязан решать все свои проблемы самостоятельно. Почему взрослому нельзя искать того, кто бы выслушал и утешил,в этом есть какое то преступление?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Думала да
Сейчас как-то по-другому думаете?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение

Нет, не приглушается, а кричит еще громче. Наверно хочет, чтобы наконец ее услышали, помогли.
Наташа, как я могу Вам помочь?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием