Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 23.10.2012, 09:19
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Иина николаевна!


Цитата:
Это правильно? Соответствует это реальности?
Надеюсь, что не соответствует... Я согласна, что это неправильно - так к себе относиться, но такое отношение во мне ощущается как какая-то программа. Например, вижу чье-то достижение, первая мысль - "а я вообще ничего не могу, я хуже всех.


Цитата:
Лечится. Оно постепенно появляется в процессе длительной терапии. Иногда на это нужны годы. На раз-два по щелчку пальцем это не происходит, что бы ни говорили горе-специалисты, зазывающие на однодневные тренинги по исправлению чего-то глубокого.
Ну, это понятно, что быстро невозможно.


Цитата:
А как познакомились? Где? Кто был инициатором сближения?
Как Вы скупы на детали...
Познакомились на нашем общим с подругой Дне рождения (у нас с ней в один день), стали переписываться в интернете, потом встретились... Кто был инициатором, даже не знаю... Как-то само пошло Просто почувствовали, что сможем быть вместе. Никаких романтических клише не было, мы оба этого не любим. Даже свадьбу праздновали только для того, чтобы родственники не обиделись. У нас свой мир, и нам там хорошо


Цитата:
И КАК это для Вас?
Выматывает. Очень много энергии тратиться на переживания из-за мелочей.


Цитата:
А что в этом будет главным?
Я перестану переносить ответственность за происходящее с себя на какие-то мистические силы, которые якобы пытаются мне помешать. И ждать, что вот когда-то случится какое-то чудо и все само собой наладится. Действовать сама я пока боюсь. Умом я все это понимаю, а вот на практике...


Цитата:
Попробуете еще? Прочувствуйте эту вещь, примерьтесь к ней, какая она. Толстая, уютная. Может, ей нужна не такая деликатная отделка, как аппликация?
Попробую! Появилась идея по-другому обработать горловину и прорези для рук


Цитата:
Отлично, Messy, но от кого это, в первую очередь, будет зависеть - я имею в виду возможность возвращения прежнего отношения?
От меня, от кого же еще Вернется та программа... Иногда мне кажется, что она и есть моя настоящая сущность, а я только пытаюсь ее заглушить хоть как-то...


Цитата:
Значит это на самом деле Вам гораздо нужнее чем Вам кажется "из головы", когда Вы об этом думаете и рассуждаете. Нечто, что сильнее разума, влечет Вас к этому вязанию. Так?
Да, что-то изнутри. Я не могу долго не вязать.
.
Цитата:
Получается, что Вы еще не до конца себя знаете. Иногда говорят, что себя можно узнавать и удивлять всю жизнь. Вам Ваши неожиданные реакции не всегда приятны, но все же эта нестандартность дает, на мой взгляд, шанс, чтобы родилось нечто, чего Вы в себе не знаете. Согласитесь, если все известно и предсказуемо, то неоткуда ждать и творческих порывов.
Эх, наверное, до конца себя узнать невозможно. Но просто иногда такое ощущение, что я сама с собой не могу договориться, сама себе мешаю, а хочется-то действовать сообща

Цитата:
Интересный поворот событий. А как случилось, что свекровь оказала на Вас такое сильное влияние? Сколько лет Вы живете в сфере ее влияния?
Мы с ней никогда не жили в одном доме, но она очень обоятельная женщина, а я, когда вижу обоятельных людей, неосознанно начинаю их копировать. И вот я увидела, что она ни минуты не сидит на месте,все время что-то делает, она не дает себе отдыхать, попыталась скопировать - но нет, во мне это не заложено, я так не могу. Но какие-то ее убеждения все-таки засели в голову.
Ответить с цитированием