Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 14.09.2012, 10:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Надеюсь, изменение местонахождения темы не напугало Вас. Поскольку мы с Вами договорились, чем мы будем заниматься в ближайшее время и приняли решение дойти до результата, я сочла более правильным продолжить нашу работу в более спокойном, специально выделенном для этого месте. Раздел "Интернет-консультирование", по моему ощущению, это нечто вроде кабинета для приемов посетителей, в то время, как общий раздел напоминает мне ресепшн.

Продолжим разговор.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, мне всегда казалось, что творческие люди – что-то вроде сказочных эльфов, их не касаются бытовые проблемы и все такое, и главное – им есть куда уйти от грустной реальности – в свое творчество.
Из этих Ваших слов для меня следует, как минимум, два вывода о Вас:

1. Вам хотелось бы войти в сонм эльфов, что придало бы Вам в собственных глазах некий иной статус. Это что-то про чудеса, волшебство и сказочность - качества, которые Вы очень цените в людях. К тому, же эльфы - это очень легкие и невесомые существа, их не касается суровая проза жизни, они питаются пыльцой растений и живут много дольше людей.
2. Ваша настоящая реальность чем-то нехороша, от нее хочется уйти.

Оба этих вывода о том, что реальность чем-то ранит Вас. Пожалуйста, проверьте, насколько мои предположения близки к тому, что чувствуете Вы сама.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну вот мне говорят: «Я написал песню», я знаю, что над этой песней человек сидел не один день, ведь ее нужно обработать, сделать аранжировку, кучу еще всего, но я как-то подсознательно опускаю процесс работы, и оставляю только волшебство
Эти слова невольно подтверждают то, что сказано выше.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Мне кажется, только в вязании… но я больше ничем не занимаюсь в плане творчества.
А если говорить не о творчестве, а о чем-то еще - о простых житейских вещах? Готовы ли Вы сразу осудить свой результат и обвинить себя за то, что он нехорош? Даете ли себе шанс оправдаться?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Скорее, про кусочек себя, который человек привносит в свое изделие так, что другие это оценивают.
По-моему очень точно. И за этим желанием, чтобы оценили, для меня снова два итога:
1) потребность быть оцененной по заслугам и
2) полное отождествление продукта и творца. (Если продукт нехорош, то и творец таков же точно).

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна!
Ну, держитесь!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Может, это глупо звучит, но я увидела в картинке из интернета ту самую «изюминку» и очень хотела ее создать в своей безрукавке. Но не получилось. Не несет энергетику, что ли. Точнее выразиться не могу
Не понимаю...
А можно Вас попросить показать и ту, исходную картинку также? Давайте посмотрим на них вместе.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Безоговорочной любви нет. Иногда ловлю себя на мысли, что вижу в зеркале не очень-то знакомого человека Иногда я себя терпеть не могу, иногда люблю и балую. Ровного одинакового отношения к себе нет. Но самооценка у меня низкая. Я почти всегда виню во всем себя.
Можно ли в таком случае сказать, следуя нашей логике, что нелюбовь к собственным изделиям есть, в каком-то смысле, продолжение самооценки? Помните, как Вы выразились?
Цитата:
Я сама не понимаю, почему. Откуда у меня такая нелюбовь к собственным изделиям?
Ответить с цитированием