Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.09.2012, 09:33
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
А была ли она для Вас желанной и манящей? Обладала ли какой-то своеобразной "магией"?
Да, мне всегда казалось, что творческие люди – что-то вроде сказочных эльфов, их не касаются бытовые проблемы и все такое, и главное – им есть куда уйти от грустной реальности – в свое творчество.


Цитата:
Можно ли предположить, что в этом противоречивом с ощущением представлении Вы больше ориентируетесь на Ваш опыт наблюдения за процессом творчества у Ваших знакомых со стороны? Верите, что иначе, как легко и свободно и быть не может, и в этом несколько заблуждаетесь?
Ну вот мне говорят: «Я написал песню», я знаю, что над этой песней человек сидел не один день, ведь ее нужно обработать, сделать аранжировку, кучу еще всего, но я как-то подсознательно опускаю процесс работы, и оставляю только волшебство


Цитата:
Это происходит так только в вязании или имеет место где-нибудь еще?
Мне кажется, только в вязании… но я больше ничем не занимаюсь в плане творчества.


Цитата:
Ага, понятно. Это про идею (то, что сейчас называют модным словечком "дизайн")?
Скорее, про кусочек себя, который человек привносит в свое изделие так, что другие это оценивают.


Цитата:
Могу ли я в таком случае предложить Вам некоторый совместный со мной процесс доделывания этой жилетки до удовлетворяющего Вас результата (но без гарантии, что это будет легко)?
Буду очень благодарна!


Цитата:
А как ВЫ это представляли? Какой она должна была получиться?
А можете перечислить, ЧЕМ эта жилетка в Вашем исполнении отличается от той, в интернете? Очень конкретно. В чем "не то"?
Может, это глупо звучит, но я увидела в картинке из интернета ту самую «изюминку» и очень хотела ее создать в своей безрукавке. Но не получилось. Не несет энергетику, что ли. Точнее выразиться не могу

Цитата:
Задам очень коварный вопрос. А к самой себе у Вас есть любовь?
Безоговорочной любви нет. Иногда ловлю себя на мысли, что вижу в зеркале не очень-то знакомого человека Иногда я себя терпеть не могу, иногда люблю и балую. Ровного одинакового отношения к себе нет. Но самооценка у меня низкая. Я почти всегда виню во всем себя.
Ответить с цитированием