Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.07.2012, 14:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
При прочтении мне кровь бросилась в голову. Кажется, я покраснела. Раздражение, и в отношении себя, и Вас.
Спасибо за открытость, для меня важно знать, что Вы чувствуете в контакте со мной. Ваши чувства это информация о Вас, о том, как Вы интерпретируете ситуацию. Вы являетесь автором собственных чувств. Готовы ли Вы принять этот факт? Готовы ли каждый раз испытывая те или иные эмоции сказать себя: " Это я выбрала так себя чувствовать сейчас!" ?
Цитата:
На себя - за то что не смогла объяснить.
Правильно ли я понимаю, что Вы не принимаете в себе свою человечность , свое несовершенство(ведь люди несовершенны, только боги идеальны и совершенны)?
Цитата:
На Вас - за то, что не поняли меня и вдобавок сравнили с мамой, которая всю жизнь манипулирует чувствами окружающих. А я последнее время очень переживаю, что начинаю все сильнее походить на нее. Такая же вечно недовольная, постоянно обиженная на мужа из-за какого-нибудь пустяка, который выливается в скандал.
Я уверена, что Вы можете принять реальность, правду. А она состоит в том, что у детей нет выбора в том, на кого быть похожим в поведении. Они (их психика) впитывают поведение взрослых, которые их воспитывают. Такими нас сделала природа. Вспомните детей-Маугли, которых воспитывали животные, на кого они становились похожими.
Взрослый человек способен изменить эту заданность при сильном желании( но не дети-Маугли, т.к. они людьми так и не могут стать в полной мере).
Цитата:
И еще... Не знаю, имеет это значение, но все-же напишу. Я уже говорила о кошмарах, снящихся мне еженочно. Очень часто мне снится, что я узнаю об изменах мужа, начинаю расспрашивать его самого, и он признается, что у него действительно есть связь, собирает вещи и уходит. И выглядит при этом равнодушно и даже ухмыляется. Просыпаюсь с острым ощущением действительности происходящего, даже дышать трудно. И полдня хожу с комком в горле и стеклянными глазами, пока не разрыдаюсь.
Иногда я от кого-то убегаю, много чего снится, я редко вспоминаю, проснувшись. Но ощущение страха, угнетенности остается. Возможно, мне и снятся радостные сны, но я этого никогда не помню.
Да, такие сообщения от сновидца важны. Такие сны показывают, что у Вас сильная тревога, Вы чувствуете опасность в этом мире. Возможно, у Вас не сформировано базовое доверие к миру, которое формируется в первые годы жизни.
Цитата:
Накануне я легла спать, в очередной раз разобидевшись на мужа. Утром проснулась от его объятий и поцелуев, отстранилась и уснула. И снится мне, что-то громко щелкает и муж мне сообщает, что у нас в квартире завелись мыши и он поставил мышеловку. Уходит и возвращается с живой мышью, кидает ее мне, я с визгом швыряю обратно. Тогда он начинает совать мне в лицо: «Смотри, какая она серенькая, как лоснится шерсть. Потрогай!». Хватает мою руку и силой заставляет гладить ее. Просыпаюсь от ужаса и отвращения.
Этот сон о психологическом насилии, через которое Вы, возможно, проходили.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием