Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 29.05.2012, 07:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Полина!

Вы не обидитесь, если я позволю себе с вами не согласиться?
А не согласна я вот с этим:
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы немного романтизируете мои мотивы, сравнивая меня с ростком Сама себе я, наоборот, кажусь загнивающим отходом, и мои Вам откровения - попытки вытащить себя за уши из этой ямы с компостом. Простите мою садовую метафору )))
Я убеждена, что ваши более глубокие мотивы, которые стоят за названными вами, идут из стремления к хорошему. Ведь вы ищете для себя лучшей жизни и рветесь к себе истинной. Но привычное обесценивающее самоотношение не дает вам поверить в то, что вы можете делать что-то не злобное и мстительное. Так пошло сейчас в нашем процессе, что метафоры лучше выражают нечто, чем обычные фразы. Так что уж потерпите. Более подходящей описанию происходящего мне кажется медицинская аналогия заражения ядом от отравленной занозы и нагноения вокруг, которое приводит к выталкиванию из ранки предмета, вызвавшего ранение и заражение. Вы, на мой взгляд, так долго носили в себе этот яд, боясь что-то вовне разрушить и нарушить, что "дошли до ручки". Терпежа больше нет удерживать это в себе и при этом надеяться не распространять вокруг себя ничего, что с ним связано. Вы и сама даете этому подтверждение:

Цитата:
Я настолько стала злобная, это мне мешает, разрушает мою семью.
Но вы словно очерняете себя, свой мотив (и это ваше действие представляется вызванным неким искривляющим осколком восприятия самой себя внутри вас, как в Снежной королеве, помните?). Как мне видится, более истинный мотив связан с желанием очиститься и дать дорогу добрым чувствам внутри вас, а не программе-вредителю, убивающему все живое.

Тем не менее я рада, что не стала развивать свое видение картины, не уточнив более подробно, что за этим стоит у вас. Этим я, бывает, правда грешу - бегу впереди паровоза к светлому будущему (которое непременно наступает, но не так скоро) . Так что будем разгребать свои компостные ямы, с вашего позволения.


Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Наверное, нужно сказать, простить и отпустить, но у меня с этим вобщем-то туго. Я не умею прощать. и не люблю. Мне нравится наказывать людей своей обидой, своей язвительностью, своим игнором...
Все это звучит как красивые и правильные слова, но, по моему ощущению, у вас нет с этими словами внутреннего согласия.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Я так, наверное, останусь совсем одна. Наверное, мне хотелось бы с этим сделать вот что: перестать получать удовольствие от того, что я нахожусь со всеми в состоянии конфликта. И тогда я наверное перестану конфликтовать сама с собой?
Давайте вначале пройдем по его этапам и дадим всему, что просится быть увиденным и высказанным, место и ясный взгляд. Вначале нужно ПОНЯТЬ свою обиду.
Ответить с цитированием