Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 08.02.2012, 02:53
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Прошло семь дней, надеюсь, Вы не сочтете ответ в ночь на восьмой нарушением правила недели. Неделя выдалась сумасшедшая, и я не нашла другого времени написать, кроме как в четыре утра сегодня.

Цитировать сейчас не могу, отвечаю по пунктам:
1. Осознаю. Спасибо, что обратили на это мое внимание.
2. ​Пуповина, с которой у Вас возникли ассоциации: мне кажется, я имела в виду образ и пример женщины в семье, который был у меня перед глазами все мое детство и всю юность: образ суетливой, нервозной, раздраженной женщины, скандальной, истеричной, крикливой, за все бросающейся и ничего не доводящей до конца, ничего не создающей, не созидающей, не уютной. Позже я стала замечать, что хоть у меня и нет подруг, у меня есть очень теплые приятельницы, знакомые, с которыми складываются доверительные отношения, женщины старше меня. В них меня привлекает ум, рассудительность, способность помочь найти выход из ситуации и оказать поддержку, вежливость, мягкость, но сила, хватка. Одновременно я уважаю в таких женщинах умение преподносить свою внешность, быть ухоженной, женственной, уютной. Когда я вижу таких женщин в реальности или в кино, мелькает мысль, что я хотела бы в чем-то на них походить. Я могу сказать, что опыт наблюдения за женщинами позволил мне сформировать новый пример вместо детского, но я сожалею, что это сознательное понимание того, какой я хотела бы быть, отлично от бессознательного, от того, какой я быть запрограмированна.
3. Понимания того, что потребность в любви побудила меня позвонить, у меня нет. Скорее это было чувство жалости: мама очень переживала и я стремилась поскорее дать ей информацию, чтобы она выдохнула с облегчением. Я думаю, я не ищу любви от мамы. Когда она признается мне в любви, мне неловко, в детстве, когда она лезла с объятиями мириться, мне было противно. Я ищу любви в других местах. Я зависима от общественного мнения и тема любви мужчин была болезненна для меня до замужества. Я постоянно страдала от неразделенной любви и замужество представлялось мне некоей гаванью, где небудете больно. В мужья я выбирала моногамного мужчину, доброго, не способного предать.
4. Я максималист, мои цвета- это черное и белое, полутона для меня сложно. Я могу теоретически быть на обоих полюсах, но если честно, я не вижу что эти две категории- два противоположных конца одного явления

P.s. Оказывается, я уже пыталась сегодня написать, села батарейка, удивительно, что текст сохранился. Прошу прощения за куцый ответ и предлагаю не считать предыдущий пост достойным внимания.
Ответить с цитированием