Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 17.01.2012, 22:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Поняла. В следующий раз буду Вас предупреждать. Но я правда очень редко уезжаю.
Хорошо, договорились. Это очень поможет нам работать без перебоев. Я также обязуюсь предупредить вас о запланированных отлучках больше недели.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Напишите оптимальный для Вас интервал, а я подстроюсь. У меня есть возможность ежедневно выходить в интернет и есть желание заниматься интенсивно. Так что мы можем встречаться так часто, как Вам это удобно.
Полина, я рада, что у вас есть желание заниматься интенсивно, и я только за. Но тут есть один существенный, на мой взгляд, момент. Важно не торопиться с ответами, давать себе возможность додумать что-то до конца. Ведь вопросы будут непростые, и их будет много. Главное чтобы процесс, начавшись, не останавливался и продолжался в паузах между постами. Поэтому, говоря об интервале, я вовсе не имею в виду какую-то заданность в сроке ответа. Меня скорее больше беспокоит ощущение дыры, которое возникает при молчании больше какого-то срока. По моим ощущениям, это начинается от недели.
Если вы не возражаете, давайте установим неделю как верхний предел для ответа. Нижнего не будем вообще оговаривать. Если вам захочется и сможется, вы можете писать, когда будет потребность сказать о чем-то важном. Я постараюсь укладываться в раз в три-четыре дня. Как вам такой вариант?

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Не совсем. У меня претензии к себе по разным поводам. Но, как я догадываюсь, за всем этим может стоять что-то одно.
Перечислите их пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Цели и критерии.

1. Цель. Научиться понимать свои желания и цели, научиться получать удовольствие от исполнения желаний и совершать последовательные шаги для реализации целей.

Критерий успешности. Я умею остановиться и прислушаться к себе, почувствовать свое желание и ощутить удовлетворение от его исполнения и понимания того, что его исполнение мне дало. В отношении целей, я умею вычленять из тумана, в котором нахожусь, некий маяк, знаю, для чего он мне и как к нему двигаться, у меня есть силы для этого движения.

2. Цель. Стать спокойной и умиротворенной, научиться получать удовольствие от жизни и ощущать себя в себе.
Критерий успешности. Я свободна от проявлений тревожности и суетливости и умею эту бестолковую энергию направлять на пункты 1 и 3.

3. Цель. Стать уютной мамой для своих детей, уютной женой для своего мужа и уютным другом/ компаньоном/ партнером для своих друзей/ родственников/ партнеров.
Критерий успешности. Я получаю удовольствие от общения с окружающими (дети, муж, друзья, родители, свекры, партнеры), а они получают удовольствие от общения со мной. Я освободилась от ожидания определенного поведения от окружающих и не расстраиваюсь, если кто-то повел себя не так, как мне бы того хотелось. Я умею донести свою мысль или директиву до других людей и чаще бываю услышанной.
Цели хорошие. Но здесь мы за них не можем браться. Они слишком масштабные. Давайте начнем с чего-нибудь одного, не столь грандиозного. Выберите то, что считаете подходящим для работы на первом этапе.
В качестве подсказки предлагаю посмотреть на то, с чего вы начали, то есть со своих ежедневных жизненных затруднений . Исходя из них вы сформулировали свой первый вариант задач, но сейчас каким-то непостижимым оборазом он "глобализировался". "Научиться понимать свои желания и цели" вовсе не то же самое, что "понять, что я хочу, что я могу в данной ситуации предпринять и найти силы двигаться в этом направлении, найти успешный вектор этого движения, почувствовать, что оно, движение, есть".

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Буду признательна, если продолжительность работы и варианты ее завершения укажете Вы
Предлагаю определить начальный этап в три месяца (начиная с сегодняшнего дня) и по их окончании, то есть 17 апреля, посмотреть на наши результаты и принять решение, как поступим дальше.
О вариантах досрочного завершения стоит говорить в случае, если у кого-то из нас найдутся на это веские причины или произойдет нарушение договоренности о сроках без предупреждения и объяснения причин. Такое, к сожалению, случается нередко, и в нашем формате особенно безнадежно что-либо понять. Проще говоря, если вы захотите уйти раньше, предлагаю завершить отношения цивилизованно - объявив о своем решении и подведя итоги работы. Вот как-то так. Это дает бОльшую определенность и защищенность и вам, и мне. Подойдет такой вариант?
Ответить с цитированием