Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 13.04.2010, 21:26
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotoraya Посмотреть сообщение
Очень часто в школе мое имя учителя (почему-то!) или не запоминали вобще и называли даже Мариной или умудрялись коверкать. При знакомстве с новыми людьми (раньше, сейчас очень редко), через несколько минут после представления называли то Юлей, то Марианной и т.д. Это меня жутко раздражало, иногда я поправляла, но и тогда не всегда поправлялись. Меня просто выбешивало, но я сдерживалась с мыслью "Аа, ладно, я скорее всего с этим человеком и не встречусь больше, какая по сути разница как он меня называет"
Цитата:
Сообщение от kotoraya Посмотреть сообщение

Скорее привычна. С некоторой вариацией ответных эмоций. Обида, непонимание (зачем? за что?), растерянность (не знаю что предпринять, любое действие кажется бессмысленным или даже усугубляющим конфликт), злость на обидчика и на себя (за растерянность), иногда стыд (за произошедшее), хочется замолчать конфликт, не дать ему развитие.
Раздражение, "выбешивание", злость - это проявление агрессии.
Правильно ли я Вас поняла, что проявление агрессии у Вас направлено на себя, а не на обидчика?
Как Вы относитесь к проявлению агрессии у себя/ у других? Какие проявления этого чувства себе позволяете, а какие нет?
Что заставляет Вас замалчивать конфликты?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием