Тема: Катаракта
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 16.08.2013, 15:24
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
И снова Здравствуйте! Уже очень скоро мне предстоит операция по удалению катаракты, нужные анализы я уже собрал, так что остается только дождаться 28 числа, которое, впринципе, уже не за горами. У меня осталась пара вопросов по поводу операции, и я буду вам признателен, если вы на них ответите. Снова ваш форум я выбрал потому что считаю его одним из лучших, таких специалистов как вы я еще не встречал, вы всегда отвечаете на вопросы во время, и на доступном человеку языке, и это именно благодаря вам скоро я вылечу свою катаракту, и больше не буду возвращаться к этому вопросу (макисмум только если вдруг разовьется вторичная катаракта , но судя по всему она лечится очень быстро и безболезненно) И так, собственно, мои вопросы.

Как я вам уже говорил ранее, офтальмохирург который будет меня оперировать, сказал что он точно не уверен, сможет ли факоэмульсификатор так сказать справится с моим хрусталиком, и что возможно, ему придется применить старый способ удаления катаракты, с большим разрезом и швами. Думаю он имел ввиду экстракапсулярную экстракцию катаракты. Так вот, про факоэмульсификацию я знаю много, знаю что этот метод менее травматичен, что делается он через микроразрез, и что ограничения после такого способа минимальны, и действуют где-то месяц. А как обстоят дела с экстракапсулярной экстракцией? То есть меня интересует именно послеоперационный период. Сколько он длится в среднем, сколько длятся ограничения на физические нагрузки, и правда ли, что швы после такой операции можно будет снять только через пол года?

И еще один вопросик. Снова все тот же, про мою деструкцию стекловидного тела. Меня до сих пор так сказать, немного смущает этот вопрос, то есть может ли быть такое, что после операции, вместо нормального черного зрачка, я вдруг увижу помутнения стекловидного тела? Просто чисто теоретически, ваше мнение, часто ли бывает такое, что эти помутнения можно увидеть невооруженным взглядом? Или такое бывает очень редко, только если с стекловидным телом все совсем плохо? Просто на сколько я помню, эти помутнения я никогда не наблюдал, хотя диагноз мне ставили с раннего детства, и зрачок мой всегда был черный, белеть он начал только когда у меня начала развиваться катаракта.

Буду очень благодарен если вы ответите на мои наболевшие вопросы
Ответить с цитированием