Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2016, 12:04
LiPV LiPV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: РФ
Сообщений: 3
LiPV *
Резекция мениска (артроскопия): какой наркоз выбрать?

Добрый день!

Прошу помощи с выбором метода обезболивания при артроскопии коленного сустава (операция будет занимать не менее часа).

Хирург рекомендует спинальную анестезию.
Но меня останавливает то, что из-за запущенного позвоночника (остеохондроз, грыжи и т.п.) это может быть затруднительно.
К тому же слышала негативные отзывы об этом методе, в том числе - от неврологов. Есть мнения, что последствия могут проявиться даже через полгода - год.

Общая анестезия - все хорошо, но уже перенесено несколько операций под общим наркозом и боюсь как бы не было перебора.
Ухудшилась память, скорость реакции, мучает бессонница. К тому же у меня аритмия, проблемы с давлением (были случаи, когда падало вообще до 40).

Местная анестезия, по мнению хирурга, здесь вообще не вариант.

Остается проводниковая анестезия (регионарная).

Буду очень благодарна, если выскажите свое мнение на этот счет.

P.S. С анестезиологом еще не общалась, но хотелось бы понять, о чем его просить.

P.S.2. Пожалуйста, скажите, насколько важно обильное питье после спинальной анестезии?

P.S.3. Я не могу длительное время находиться в одном положении (больной позвоночник). Насколько критичен этот момент при каждом из вышеприведенных видов анестезии (как во время самой операции, так и после нее)?
Ответить с цитированием