Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.04.2008, 11:05
MamaIrina MamaIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Хамбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
MamaIrina *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Гланды, как гланды. Только увеличены сильно. Называются такие гланды "целующиеся миндалины".
В целом, ситуация, которую Вы описали + "целующиеся миндалины" - показание к операции "тонзиллэктомия".
Но решать этот вопрос надо в реале.
Дааа, название очень красивое... Dr.Ira, а возможно ли от таких вот целующихся гланд их полное схождение при воспалении и не проходимость воздухa? Почему я это спрашиваю, потому что как раз на ше 5 летнее Д.Р. она у меня заболела страшно и началось это с того посередине ночи она стала хрипеть и показывала, что ей нечем дышать, звук был страшный, сиплый из горла, она сама испугалась, что говорить про нас с папой... На другую ночь повторилось. Вобщем у нас был , вернее вылез очередной обструктивный бронхит, горло было такое опухшее, врач не могла видеть ни конец гланд, ни тех адиноидов,выявлены в мокроте золотистый стаф. Было ли это от гланд? я боюсь повторений...
И еще - у нас часты бронхиты . Есть ли риск, что после удаления гланд, у нас могут участиться бронхиты и без того частые?
Ведь если я правильно понимаю, то ворота будут открыты - и здравствуй инфекция? Или если они сами по себе инфекция - то и бронхиты чаще ?
Доктра, уважаемые, разжуйте мне, маме, пожалуйста, Ваши умные докторские мысли и поделитесь опытом , как это бывает в реале у детей? И чего нам ожидать если удалить или наоборот ждать и не удалять?
Я подробно отвечу на ваши сопутствующие вопросы подробно, си нужно.
Девочка родилась здоровая, 4.200, но после 3ей в 6 мес. АКДС мы на 2 день свалились с неясной температурой, потом сразу причем перешло бронхит, и после вот до сих пор не вылазим из болячек...
Раз ЛОРа у вас нет, может нас в Педиатрию?
Ответить с цитированием