Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.11.2017, 23:18
vassilisha vassilisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Утрехт
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
vassilisha *
Уточню вопросы:
1. Есть ли у нас проблемы с привязанностью, судя по тому, что я описала?
2. Как начать "контейнировать", если при "контейнировании" ребенок не успокаивается (вообще) - просто продолжает истошно кричать, рыдая, в моих объятьях (меня хватило на 30 минут, неужели дольше надо - по мелочному вопросу из разряда "не дали третий банан"?), а при этом оставшись в одиночестве успокаивается через 2 минуты? Может я неправильно понимаю контейнирование? Я не срываюсь, стараюсь говорить спокойно "все хорошо милый, все пройдет, мама рядом". Поначалу он вырывается из рук, я теперь отпускаю, сижу рядом, говорю это. Он орет, время от времени смотрит на мою реакцию (прекращая плач), и видя внимание - продолжает кричать. Через некоторое время соглашается (или просится) на руки, и продолжает то же самое там. Я пробовала петь (если на руках - то начинает вырываться, если на полу - то заливается еще сильнее), пробовала переключать внимание - он умолкает на секунду, смотрит туда, куда показываю, затем опять по новой с новыми силами...Реьенок при этом не переутомленный, ничего не беспокоит, и когда истерика утихнет - как ни в чем ни бывало, бодрый и веселый. Зла не держит, с удовольствием играет со мной.
Ответить с цитированием