Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.10.2014, 23:35
KaterinaO KaterinaO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
KaterinaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Странно, что ребенок может чувствовать на улице себя некомфортно и небезопасно. Не припомню случая, чтобы были какие-то конфликты или стрессовые ситуации. От чего так может быть?
Улица - это менее привычная среда для ребенка, дома он находится в привычном окружении и поэтому реагирует более спонтанно и непосредственно. А в школу ребенок пошел в этом году? Где вы замечаете такое робкое поведение?

Цитата:
P.S. Поговорила по душам с сыном, спросила, почему он пропускает всех детей вперед – сказал, что хочет быть хорошим мальчиком. И ему совсем не обидно, когда кто-то лезет вперед без очереди, а он остается с «носом».
Это здорово, что у вас такие доверительные отношения с сыном и он вам открывается!
"Быть хорошим мальчиком" - это можно перевести как "вести себя так, чтобы получить одобрение взрослых."
Цитата:
Такие качества, как дружелюбие, честность, верность, щедрость присутстуют в полной мере, но меня пугает, что у него отсутствуют некоторые качества, необходимые мужчине во взрослой жизни (смелость, упорство, целеустремленность, стремление к лидерству, нехватает капельки эгоизма). Я не вижу какого-то мужского стержня, если так можно сказать о шестилетнем мальчике.
Здесь я хотела бы уточнить, вы писали, что дома он ведет себя совершенно иным образом и у него проявляются эти лидерские качества. Так ли это? Если да, то почему вы считаете, что эти качества у него отсутствуют?

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием