Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 17.10.2009, 03:55
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Календарная вакцинация - не вазочка с конфетами на выбор и не ресторанное меню. Как и те инфекции, с которыми потенциально может встретиться ребёнок. Глуповатая ситуация с выбором, поскольку здесь Ваше мышление опирается на расхожие среди населения непрофессиональные предпочтения и отвержения вакцин.
Ну почему же? Я может быть действительно и глуповат и туповат, но... Знаю лично вполне высокобразованных врачей занимающих высокие ступени медицинской иерархии не ставящих своим детям прививки... Так то Вы уж зря всех "антипрививочников" в одну "навозную" кучу свалили. Я понимаю, что Вам удобно и проще представить все "антипрививочное" как глупость, чем на самом деле считаться с этой точкой зрения, пусть даже вынужденно.
Дальше. Положа руку на сердце могу признаться, что для меня мой жизненный опыт и простые житейские повседневные наблюдения оказывают большее влияние, чем выводы "рандомизированных с корректным дизайном исследований" или истеричные призывы "правдолюбцев". Как то в окружении большого количества разного рода мошенников и претендующих на руководящую роль привык все перепроверять доступными мне средствами. Вазочка-не вазочка, а от Вас не зависит буду я выбирать самостоятельно или с лихостью последую за кем-нибудь из харизматических лидеров: необходимость выбора предопределена объективно, а вот сам наш выбор действительно субъективен.
Если я не способен уважать чужую точку зрения, то как я отношусь к своей?