Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.02.2008, 15:28
brasco brasco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 2
brasco *
Question Штаммы+Поражения НС+Вакцинация и стратегия минимизации последствий+Простатит герп.

Доктор, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение насчет следующих вещей:

1. Существует разные штаммы ВПГ 2-ого типа... Разновидность ли штаммов обуславливает при одинаковых состояниях иммунной системы те или иные (типичные или атипичные) реакции организм? Ссылка на информацию ниже.
Еще:
1.1. У нас (где) или за рубежом при лечении ВПГ2 проводиться анализ штамма вируса ВПГ2 типа? Какие штамма считаются более “агрессивными” по симптоматике?
1.2. У меня бессимптомный тип носительства вируса. В случае, если мой потенциальный партнер имеет иной штамм ВПГ2, могут ли у меня проявится иные реакции организма, либо сформированные ранее антитела к моему штамму вирусу “справятся” с новым более “агрессивным” штаммом?
1.3. В настоящий момент у меня бессимптомное (атипичное) проявление заболевания – насколько могу я быть уверенным, что в случае передачи моего штамма вируса здоровому человеку и в случае нормальной иммунной системы у партнера будет также бессимптомный тип проявления болезни?
1.4. Есть ли какая-то статистика по уровню иммунного статуса человека, соответствующего бессимптомному проявлению ВПГ2? Т.е. можно ли по уровню иммунного статуса прогнозировать течение болезни и реакцию на нее?
1.5. Насколько изучена проблематика утверждения ниже? Есть ли какие-то более достоверные и продолжительные исследования этого вопроса (в открытых источниках)?:

………“Кроме того, штаммы вируса герпеса 2-й антигенной группы связывают с развитием у женщин карциномы шейки матки.”……..

Найденная статья из открытых источников:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1.6. Насколько изучена проблематика утверждения, что ВПГ2 может приводить к тяжелым поражениям нервной системы путем восхождения (проникновения, миграции) вирусов в активной форме в более ответственные нервные центры? Есть ли какие-то более достоверные и продолжительные исследования этого вопроса (в открытых источниках)? Стоит ли тогда лечить бессимптомный ВПГ2 на супрессивной основе взрослому человеку, а не ребенку?.

Найденная статья из открытых источников:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


2. Где можно в открытых источниках прочитать достоверную информацию по проблеме герпетического простатита? Подозреваю у себя. В частности, интересует:

2.1. В активной или неактивной фазе ВПГ2 вирус находится в клетках простаты? Т.е. если находят по ПЦР в соке простаты вирус, тогда можно говорить об активной или неактивной фазе носительства?
2.2. Методы определения такой формы простатита (в частности, что лучше сеять или нести на ПЦР – сперму, сок простаты или 3–я порция мочи?) – можно поконкретнее чуть (т.к. допустим при сдаче спермы захватывается практически все). Понимаете, у меня ВПГ2 определили простым мазком из уретры в очередной рецидив неспецифического уретрита. И как теперь понять – сидит ли живой вирус в клетках простаты и добрался ли до нее? Так, УЗИ показывает признаки хронического простатовазикулита – микрокальцинаты, диффузное расширение, повышенный уровень лейкоцитов в бакпосеве мазка из уретры)?
2.3. Какие специфические (кроме обычной антигерпетической терапии) есть методы и способы лечения такого простатита? Проще, стоит ли лучше обратиться по этому поводу в специализированный герпетический центр или к урологу?
2.4. Может ли герпетический простатит вызывать неспецифический уретрит (периодическое образование кокковой микрофлоры и выделения)?

Найденная статья из открытых источников:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]




3. Обрисуйте в нескольких словах (стратегию) снижения последствий заражения ВПГ2 (модуляторы, ацикловирные препараты, еще что-то, график и сроки приема)? Цель: здоровый партнер согласен на семейные отношения и рождение ребенка от носителя ВПГ2. Что такое вакцинация убитым вирусом герпеса? Где это проводится?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


4. Прокомментируйте, пожалуйста, следующий анализ сыворотки крови, в частности, уровень активности (периода) болезни:

Тип вируса 1/2:
M глобулины – не обнаружены
G глобулины – 1/40 (обнаружены)

Тип вируса 2:
M глобулины – не обнаружены
G глобулины – 1/20 (обнаружены)

ПЦР соскоба из уретры за 3 недели до вышеприведенного анализа крови выявил наличие ВПГ2-ого типа при отсутствии ВПГ 1-ого типа.


5. Меня иногда (1-2 раза в месяц, а иногда и вообще месяцами не бывает) по ночам, ближе к утру, бросает в пот, лихорадит (как после 100-150 мл пирогенала внутримышечно).
5.1. Это может быть вот такое атипичое проявление герпетический инфекции (герпетического простатовазикулита)?
5.2. Значит ли это – что у меня активная фаза болезни в этот момент? Как узнать – пойти в тот же день сдать кровь на M глобулины?
5.3. И если это не герпес – к врачу какой специализации обратиться и что имеет смысл сдать (в Институт иммунологии стоит?) Кровь на HIV, гепатиты В и С и все такое прочее отрицательные.

Спасибо.
Ответить с цитированием