Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.01.2016, 20:34
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Голов окружения из за остеохондроза

Здравствуйте, уважаемые врачи! Просьба помогите разобраться в проблеме.
О себе: девушка 31 год, рост 168, вес 62кг, одни роды (естественные) в январе 2014г, хронических заболеваний нет (иногда беспокоит гастрит), зрение -1.5 на обоих глазах(хожу без очков, только при просмотре телевизора одеваю)
Собственно о проблеме: иногда чувствую легкое головокружение (почему-то все проблемы навалились после родов), как будто все вокруг очень медленно (почти незаметно) плывет перед глазами, причем ощущаю это только в помещении. Хочется прилечь и закрыть глаза. При этом может болеть голова-лоб либо затылок или шея сзади. В 2011 году ставили диагноз шейный остеохондроз (из выписки: .."нестабильность в элементах с2-с6, больше выраженая при сгибании. Остеохондроз(снижение высоты межпозвонкового расстояния) на уровне с6-с7. Элементы спондилоартроза."). Во время беременности (началось с3 мес.) проснулась ночью от сильного жжения в правой кисти, практически ее не чувствовала, как будто она не моя, было неприятно зажимать пальцы;когда брала мелкие предметы этой рукой , я их не чувствовала, было ощущения сильного "отлежания" руки. И так до конца беременности (хотя было значительно легче: ходила на ЛФК и дарсенваль) и только после родов сразу все прошло.
Даже и не знаю правильна ли моя догадка про связь головокружений и позвоночника (пришла мысль о плохом кровообращении в этой части)В этом и прошу мне помочь. Не знаю с какого обследования начать и как правильно.
Еще дополнение: пол месяца назад били небольшие проблемы с увеличенным пульсом (до 90уд/мин). Кардиограмма в норме, АД в норме ,ОАК в норме,на данный момент принимаю таблетки кораксан 1/2 табл. 2 р/день.
Ответить с цитированием