Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 24.07.2004, 18:47
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Wink

Алексею.

> А что говорят наши гомеопаты?
И опухоли, и астмы, и инфаркт, и аутизм, Израэлю удавалось и артериальную гипертензию.. Насколько я понял, только ноги не вырастают?

Ноги не вырастают. Опухоли - доброкачественные - да, обычно вылечиваем; те же миомы, (во всяком случае мне доводилось излечивать только их и липоматоз), а астма, стенокарии, аутизм, артериальную гипертензию - это простите, банальность. Обычная работа.


А вот по поводу нитроглицерина, вот уж чего не слышал, так это чтобы нитроглицерин вызывал стенокардию - попробуйте Олегович положить штучек 5 (гомеопатических) под язык...


Ну что не слышали - это не удивительно. Для этого нужно знать, например токсикологию... Или Вы серьезно думаете, что нитроглицерин (если Вы не в курсе - сильнейшее взрывчатое вещество - нитроглицерин+кизельгур=динамит) производится и используется исключительно в фармакологических целях? А пока есть крупномасштабное производство - будут и производственные отравления. И эти отравления кто-то должен изучать и лечить.
А данные токсикологии гомеопаты использовали всегда! И долго еще будут использовать.
И не смущайтесь того, что Вы об этом не слышали... Разве мало того, о чем Вы и не подозреваете? И я не подозреваю...

По поводу дизайна... Дык, я же и предлагал - "лечите как хотите", половина получает реальные препараты, половина сахар. Сравнивается не препарат, а метод.

И что характерно - и те и другие - платят за лечение абсолютно одинаковые деньги... Этику уже отменили?

Дело в том, что почти все Ваши пациенты, "прислушавшись к своему организму" буду ощущать те или иные покалывания, похолодания и т.д. Контингент у Вас специфический.

Моей собаке, 12-летней ньюфихе, 4 недели назад пришлось совсем лихо. Все началось с напряженной гематомы правой ушной раковины на фоне отодекоза. Я неделю был в бегах, и когда наконец обратил внимание на собаку - дело было совсем плохо. Гематома нагноилась, собака ослабла и ее атаковали мясные мухи. Все развилось буквально за 2-3 дня. Думал - погибнет моя старушка. Когда остригли шерсть - на коже более десятка язв до 5-6 см в диаметре, в которых как семечки в подсолнухе сидели черви - личинки мясной мухи. Они были везде - в ушах, в глазах под веками, в заднем проходе, в половых органах.
Слабость, сухость кожных покровов, одышка, высокая температура, сменившаяся гипотремией, дегидратация, анурия в течение 3-х суток.
Не пьет, не ест. Ветеренары сочли ее совершенно бесперспективной в плане лечения. Пришлось самому отдуваться. Начал с карбо вегетабилис, потом аресен, потом - псоринум и наконец - сульфур. Естественно - туалет ран с обработкой раствором календулы. На следующий день утром собака начала пить, к вечеру - впервые выдала порцию мочи. На следующий день - начала кушать. Через неделю - уже ходила. Через две недели -
удрала из двора - захотелось по соседям пошляться. Едва нашел. Отстаточная экзема еще сохраняется. Что не мешает ей скакать, как обычно (она вообще излишне подвижна для водолазов). Если желаете, могу опубликовать фотографии моей остриженной собаки, на коже еще различимы следы язв (струпы еще не отошли), и экзема. Но веселиться это ей уже не мешает...
Ваши пациенты, "прислушавшись к своему организму" будут ощущать те или иные покалывания, похолодания и т.д.
Вопрос: ну собака ладно... А дети с аутизмом? Они тоже "прислушиваются"? И, верно, так ярко и красочно описывают свои ощущения?
Контингент у Вас специфический.
Тут Вы правы. С одной стороны - моя собака - явно не пудель.
С другой стороны - шибко "умные" и шибко глупые у нас не лечатся. Но они и у Вас лечиться не могут - они же все лучше любого врача знают...
И что самое интересное... Вы так уверенно говорите о нашем контингенте... Вы, наверное, не один год общались исключительно с теми, кто лечился у гомеопатов? С Путиным, например? С Коллем? С Елизаветой II? Народ все такое - специфический... И я не утверждаю, что у гомеопатов лечатся исключительно первые лица... Но, вот Б.Ельцин - лечиться у гомеопатов отказался наотрез! Результат заметен, особенно когда он обнимался с другом Гельмутом, который прилично старше Б.Н., но его с юности пользуют гомеопаты.
Все-таки хорошо знать историю, даже новейшую. Так поучительно.

Олегович.