Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.03.2016, 14:22
dariyag111 dariyag111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Псков
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dariyag111 *
Здравствуйте!
Снова обращаюсь к Вам за помощью.

Мой брат алкоголик. Последние два года пьет каждый день. Как правило, водку по бутылке в день (иногда может и 2 и 3 выпить). Очень редко бывают перерывы на 1-2 дня, вызванные отсутствием денег или говорит, что отравился.

Раньше работал на своей грузовой машине.
Сейчас живет с родителями, пьет один дома, бутылками с алкоголем "любуется".
Потратил уже все свои деньги, есть посроченный кредит, выпрашивает деньги под разными предлогами и тратит их на водку (теперь уже "паленую"). Сейчас начал искать дружков, которые нальют.

В семье отношение к алкоголю резко отрицательное. Отец никогда не выпивал даже по праздникам, мама - может выпить бокал вина.

К врачу обращаться боится, говорит, что ему стыдно, перестанет пить сам.

Я и мама обращались в ПНД по месту жительства. Нам пояснили, что положить в психиатрич.больницу его могут только по его желанию, помощь созависимым не оказывается, могут назначить только успокоительные.

Подскажите, пожалуйста, можно ли моего брата принудительно лечить (хотя бы вывести из запоя), ведь он уже длительное время не бывает трезвым и вряд ли может осознавать, что наносит себе вред, который приведет к смерти.

Сколько может прожить человек, ранее не имевший хронических болезней, если пьет каждый день по булытке водки уже более двух лет? Хочу брату показать Ваш ответ...

Спасибо Вам большое за помощь!
Ответить с цитированием