Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.03.2011, 19:15
juliajuliajulia juliajuliajulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: нижний новгород
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 86
juliajuliajulia *
Растем и развиваемся нормально, до 7 мес. хорошо прибывали, сейчас мало: 100-150 гр. в месяц (связываю с активностью ребенка). После сна и ночью - температура в норме. Когда активен-намеряем температуру. Искали причину, делали кровь, мочу (вообщем то в норме), смотрел ЛОР, аллерголог-иммунолог, невролог (не считая конечно ПЭП) - все в норме, делали узи брюшной полости, инфекционист смотрел и назначил ИФА на инфекции:обнаружили антитела G к цитомегаловирусу - значение 1 к 200, к эпштейн-барра: 1.90, токсоплазме. Поставил нам цитомегаловирусную инфекцию (анализ и температура, других клинических признаков не было), назначил виферон 150 000 МЕ 2 раза в день в течении месяца. Сдавали потом ПЦР на цитомегаловирус (кровь, моча, слюна) - не обнаружили. Считаю, что это мои антитела (у меня точно есть цитомегаловирусные, токсоплазма-перед беременностью сдавала), виферон не давала.
1. Разве может быть нормальной температура 37,8? Читала, что до 37,5 должно быть.
2. Помогите разобраться с гемоглобином - одни говорят норма, другие - говорят про латентный железодефицит. я понимаю, что железодефицит для маленьких - может отрицательно сказаться на дальнейшем развитии. Что нужно сдать (или мы все сделали), чтобы подтвердить или опровергнуть анемию? ферритин? что-нибудь еще? И какой препарат (безопасный хочется) пить, если лечить?
Ответить с цитированием