Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.06.2014, 12:21
fire_fly fire_fly вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
fire_fly *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
А на данной момент отёк у вас Есть?
Отёк почти полностью спал через два дня компресии бинтами и больше не возвращался. Сейчас круглосуточно ношу чулок 2-го класса компрессии. Вечером замеряю окружность лодыжек в самом узком месте, голеней в самом широком и под коленями. Результаты стабильно следующие:

Код:
лодыжки (левая-правая)     28-28
голени (левая-правая)      44-45
под коленом (левая-правая) 41-41
Рентген мне таки сделали, врач сказал "для галочки". Кроме того сделали УЗИ, привожу протокол

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Могло ли быть такое, что тромбы в БПВ и МБВ "рассосались" или это не очень аккуратно выполненное исследование?

Что касается вопроса о вероятности развития ХВН, то он возник из-за противоречивой информации. Лечащий врач в стационаре сказал мне, что такие тромбозы как у меня редко вызывают хроническую венозную недостаточность. Но врач у которого наблюдаюсь сейчас сказал дословно "тромбоз разрушает клапаны в поражённых венах, следовательно носить чулок вам придётся пожизненно". Поэтому хотелось бы понять чей прогноз ближе к истине?

Касательно вашего совета сдать анализ на Д-димер через 3 месяца возникло два вопроса. Первый - это какая цель анализа? Второй - не повлияет ли на результаты анализа то что в это время я всё ещё буду принимать антикоагулянты (Ксарелто)?
Ответить с цитированием