Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.09.2007, 19:08
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashara Посмотреть сообщение
О чем говорит стабильность размеров очага некроза?
Здравствуйте. Прежде, чем ответить вам, для уточнения ситуации и лично вашего мнения хочу задать вам встречные вопросы.

1. а вам было обещано, что этот очаг уменьшится от проведенной вам терапии и за это время?
Цитата:
Сообщение от Mashara Посмотреть сообщение
Стоит ли снова идти на прием к врачу, если данные такие же?
2. А как вообще изменилось ваше самочувствие за последнее время? Какие жалобы беспокоят вас на данный момент?
3. На данный момент нестабильности нет? Какой уровень физической активности у вас сейчас?
4. Если бы я был вашим врачом, какие задачи поставили лично вы передо мной, то есть что я как врач должен изменить в вашем состоянии?

Цитата:
Сообщение от Mashara Посмотреть сообщение
Если причиной болезни Кенига является хроническая микротравматизация, то не может ли быть рецидива в другом месте сустава даже если сделаю операцию?
Кто вам такое сказал, врач, который предлагал операцию? Цитирую определение болезни Кенига
Цитата:
Рассекающий остеохондрит (болезнь Кенига) представляет собой заболевание неизвестной этиологии, которое встречается в молодом возрасте и характеризуется отделением от суставной поверхности костно-хрящевых фрагментов часто с образованием свободных тел («суставных мышей») в полости сустава. Предполагают, что в основе патологического процесса может лежать ишемический некроз кости, обусловленный блокадой кровоснабжения в зоне конечной артериальной ветви, питающей ограниченный участок эпифиза. Не исключают также возможную роль конституциональных особенностей, аномалий оссификации, травм и костно-хрящевых переломов.
Как видите, ни слова о микротравматизации...

Так что с нетерпением жду от вас ответа, ну и все мы ждем снимки МРТ и рентгенограммы...
P.S. Кстати, какая именно операция была вам предложена для лечения болезни Кенига?
Ответить с цитированием