Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.07.2007, 18:28
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Алексей Анатольевич, стоит ли пестовать мое занудство?
Назовите предмет разговора "мобильная врачебная бригада", "выездная врачебная служба", "участковый на очень приличной машине"... и я Ваш навеки.
Вопрос терминологии и проблем медицинского шарлатанства. Не для этого раздела... Простите, за увод темы.

P.S. Бесплатная скорая за счет ДМС - это выше моего понимания в организационном и экономическом планах.
(шопотом. Есть у меня мечта - сделать цикл лекций по медицинскому шарлатанству... В примерном плане (пока в голове) частные "скорые помощи" занимают почетное место)
Знаете, Валерий, я с удовольствием помогу Вам в этом реальными фактами. Располагаю ими в обилии.
Насчет частной СП, я скажу особо. Как то мне пришлось участвовать в одном достаточно крупном исследовании рынка медицинских услуг и перспектив их развития. Исследование осуществлялось методом экспертных оценок, и по его завершении меня познакомили с результатами. Так вот, восемь из девяти экспертов, включая меня оценили перспективы развития частной СП, как весьма и весьма сомнительные. Но я - не об этом, я об отношении прессы и о формировании общественного мнения о частной медицине. Ни капли не сомневаюсь в том, что сама система виновата в негативе, но если проследить вектор рассуждений от самых от корней, то выйдем мы на то же самое, от чего пытаемся уйти - нарком Семашко и его записки в ЦК о врачах и частниках. Классовая оценка деятельности врачей и вообще интеллегенции.
Ответить с цитированием