Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.10.2008, 21:30
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Если исключить синдром Кушнера, который видимо и проверяли этими анализами, могла ли перенесенная нейроинфекция привести к ожирению? Или все-таки причина в зндокринологии? А гипертензия и дилатация уже следствие?
Данные проблемы, на мой взгляд, не связаны с менингококковым менингитом. Пациент в детстве перенес менингит, теперь все болезни будем относить к последствиям нейроинфекции? (риторический вопрос, я не жду ответа). Собственно в некоторых случаях можно устанавливать связь с нейроинфекцией, но необходимы факты подтверждающие связь.

Представлены нормальные результаты анализов. Но тощаковый кортизол неинформативен, необходимо выполнить анализ на кортизол суточной мочи или малый дексаметазоновый тест для исключения синдрома Кушинга. Синдром Кушинга не исключен.

«Гипертензия и дилатация» у молодого человека требуют прицельного тщательного поиска причинного заболевания. Прежде всего, должна исключаться эндокринная причина.

Цитата:
2. Какие из ингибиторов АТФ и из сартанов наиболее эффективны и в то же время безопасны для молодого организма?
Препараты подбирает врач индивидуально. Практически любой представитель этих классов может рассматриваться как препарат выбора. Главное нормализовать давление.

Цитата:
3. С вашей точки зрения, каковы последствия для здоровья после возможной службы в армии с такими диагнозами?
Я, конечно, не могу комментировать вопрос о годности к воинской службе с точки зрения российских инструкций. Исходя, из представленной информации считаю, что суровая романтика воинской службы не окажет благотворное действие на организм Вашего сына.
Ответить с цитированием