Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.07.2005, 00:40
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня что беспокоит.
1. Выступающие артерии на запястье, спрашивал здесь - говорят локти на стол не ставьте Да не ставил я их никогда. + вены выступают что это может быть кроме артериосклероза ? Если артериосклероз - какие артерии проверить ?




По поводу локтей - это я так пошутил, точнее, не пошутил, а просто предположил одну из возможных причин - компрессионно-ишемическую множественную нейропатию локтевых нервов. А, возможно, это проявления полинейропатии....Мне кажется, что в этом случае мы начали с конца - с инструментальных исследований. А инструментальные исследования могут, как известно, либо подтвердить диагноз, либо его не подтвердить. А диагноз, как известно, складывается из жалоб, анамнеза жизни, анамнеза заболевания, статуса костно-мышечной, дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной систем и неврологического статуса, который можно исследовать лишь при очном осмотре. Поэтому, у нас вряд ли есть какое-либо право ставить какие-либо диагнозы в Вашем случае.




Да не ставил я их никогда. + вены выступают что это может быть кроме артериосклероза ?
(с)
У меня они тоже выступают . Кстати, вы так утверждаете, как будто всю жизнь только и занимались, что диагностировали атеросклероз . Вены к этому заболеванию, равно как и "выступающие артерии" не имеют никакого отношения, уверяю Вас . И уж тем более, не являются его признаком. А сморщенная кожа - может быть, банально, признаком обезвоживания организма, например. Или, опять же, к примеру, признаком полинейропатии (трофические р-ва). Также советую Вам не спешить ставить себе фатальные диагнозы и подозревать врачей в скрытии какого-либо страшного заболевания, всё может оказаться гораздо более прозаично . Желаю удачи.
Ответить с цитированием