Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.10.2006, 11:00
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Уважаемые коллеги, я бы не стал так однозначно говорить о причинах именно в шейном отделе позвоночника. Если мы подозреваем корешковую компрессию, то нужно МР подтверждение. При этом мануальная терапия вряд ли будет показана.
Тут я бы еще подумал о тоннельной нейропатии и TOS (в русскоязычном варианте скаленус-синдром). Вобщем без очного осмотра дифдиагноз провести крайне затруднительно имхо.
Спасибо, Mikhail. Я помню о таких заболеваниях, но совершенно забыл их названия, поэтому не мог прочитать литературу. Будет повод теперь и самому просвятиться
Ответить с цитированием