Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 08.07.2010, 08:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго всем утра, уважаемые участники!

Рада вам сообщить, что благодаря Семену, который сегодня написал завершающий пост, мы прошли полный круг и остается, по доброй традиции, сказать несколько слов о себе.

Я уже второй год систематически веду консультации на РМС и мне очень нравится этот ресурс, который предоставляет так много возможностей как для специалистов, так и для пользователей. Я очень благодарна коллективу коллег и администрации, которые с готовностью откликнулись на мою инициативу начать вести на этом форуме группу он-лайн. Для меня это первый опыт такого рода, хотя в реале я давно этим занимаюсь. Проводила тематические группы с безработными, обучающие группы для студентов и специалистов, супервизионные группы и терапевтические. Есть даже опыт работы по авторской программе профилактики эмоционального выгорания. Говорю все это не для рекламы, а чтобы у вас была информация. Я люблю работать в группе. Это особая работа. Надеюсь, у нас получится привнести в нашу группу все плюсы того, что она дает в реале. И особенно важным для этого считаю оговорить некоторые существенные моменты, которые обеспечат ее работу. Об этом отдельным постом ниже.

Чтобы не стоять особняком от вас, немного личной информации.
Мне 53 года, я замужем, у меня двое взрослых детей, которые в 2008 году с интервалом в полгода подарили мне внука и внучку. Не сговариваясь, они назвали их очень по-русски - Ванюша и Машенька. Так что у нас Иван-да-Марья Они чудесные... Семья занимает очень большую часть моей жизни, но не меньше занимает любимая, очень любимая профессия. Я работаю психологом в Центре экстренной психологической помощи МЧС, веду частную практику и провожу супервизии для специалистов. Уже шесть лет я в прохожу обучение экзистенциальному анализу в Российско-австрийском институте экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии (что просто радикально изменило мою жизнь и следом за этим - жизни многих других людей, обратившихся за помощью). Это не первая моя специализация, но, наверное, самая удачная. В этом направлении я нашла все то, чего мне не хватало в других подходах. Он соединяет качественную, философски обоснованную теорию с эмпирически отработанной практикой. Я состою в Экзистенциальном сообществе и систематически выступаю на конференциях, пишу статьи на актуальные темы в русле данного подхода. Наверное, все это я успеваю потому, что мне это интересно и очень нравится. Написала и подумала, выглядит ли это как хвастовство? Наверное, я хотела все это вам сообщить, чтобы вы знали о том, как я отношусь к тому, что тут у нас будет происходить. Мне тоже важно "показаться" в группе как живому человеку, потому что мы будем говорить об очень личных вещах, и я считаю, что правильнее будет видеть в ведущем не администратора с выключенной функцией человечности, а такого же живого человека, как все остальные участники. Вот как-то так

Приветствую вас, дорогие участники:Елена, Ольга, Алла, Людмила, Кристина, Наталия, Лиза, Марина, Ирина, Аня, Руслан, Альбина, Сергей, Вишня и Семен!
Удивительно, у нас ни одно имя не повторяется. Это очень удобно, чтобы не путаться

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):