Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 31.01.2005, 00:36
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Что касается сепсиса и озонотерапии, полагаю, достаточно убедительны результаты, немецких исследователей нескольких ин-тов университета Марбурга, Германия, которые, с Ваших слов, и преставления об озонотерапии не имеют.
Крысы самцы линии Wistar примерно одного веса (180 - 200 г), наугад распределялись на несколько групп. Внутрибрюшинной инъекцией зараженного фекального материала моделировался перитонит.
Затем некоторые группы обрабатывались различными антибиотиками (цефалоспоринами III–IV поколения, левофлоксацин, пиперациллин + тазобактам). Другие теме же самыми антибиотиками + системная озонотерапия (парентеральный озон в низких дозировках).
Летальность крыс в группах, где использовались лишь антибиотики, в зависимости от чувствительности к ним используемого в модели штамма и начала лечения после заражения, колебалась от 80 до 100 %. В тоже время в группах, где вместе с антибиотиками использовалась озонотерапия уже выживаемость крыс колебалась от 60 до 100%.
К примеру, при использовании Piperacillin/Tazobactam вместе с ОТ выживаемость, в зависимости от начала лечения после заражения была 100 и 78 %, а в группах, где этот антибиотик использовался без озона – 0% !
Эти данные я приводил на форуме несколько раз. И какая была реакция? В лучшем случае: ну, и лечите своим озоном крыс.

P.S. Алексей Викторович. Я бы мог содействовать обсуждению терапии целым рядом врачей, её использующих, в том числе, и зарубежных. Но обстановка нетерпимости в дискуссионном клубе, к любому мнению, несовпадающему с мнением местных авторитетов. Насаждение единомыслия ( как у Козьмы Пруткова "Проект: о введения единомыслия в России") - это отвергает в корне.
Да и у меня уже давно не вызывает большого удовольствия участие на этом форуме, больше по обязанности. В первые годы, ДК был значительно более демократичный. Одно «развлечение» некоторых участников, кидать при любом удобном случае оппонентам черные шары, чего стоит!
К примеру, одно из последних г-ну Зайцеву в нашей с Вами дискуссии
http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=95
Вы можете пояснить, что в нем такого криминального?

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а):