Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 01.09.2012, 14:52
OksanaVT OksanaVT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
OksanaVT *
Добрый Всем день!
Я пока только выбираю специальность и меня интересует вопрос, возможно ли, что в дальнейшем, переподготовка на косметолога будет осуществляться и со специальности врач-биофизик, наравне в врачом-дерматовенерологом? Такой вопрос не рассматривался?

Просто заметила, что ведущими, признанными авторами изданий по косметологии являются именно врачи-биофизики. Да и само содержание этой специальности более близко к косметологии, чем дерматовенерология.

Как уже авторитетно замечалось выше, косметология - не лечебная специальность. Это более похоже на микс из диагностики, физиотерапии, фармакологии, молекулярной биологии, биохимии, иногда, челюстно-лицевой хирургии (поверхностно), существующий скорее в области эстетической медицины, которая медициной, как таковой, по закону не является. В моем понимании, "лечат кожу" - дерматологи, а косметологи за ней ухаживают, для чего биофизика приспособлена лучше, чем дерматовенерология.

Сама я еще не начинала обучение, пока изучаю информацию и не могу отделаться от ощущения, что 6+2 на дерматовенеролога, чтобы стать косметологом - это какая-то не функциональная трата времени и денег, что-то тут явно не сходится, ибо обучение на косметолога, как таковое, начинается с переподготовки, а куда тогда предыдущие 8 лет пристегнуть? Может все-таки, биофизика?
Ответить с цитированием