Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.06.2015, 06:06
zoloftu zoloftu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: New York
Сообщений: 2
zoloftu *
перевозбуждение спинного мозга серотонином

Я принимаю несколько лет Золофт от навязчивых мыслей. У Золофта есть побочный эффект - увеличивая серотонин в головном мозге, он также влияет на рецепторы спинного, перевозбуждая его. В теле, особенно в спине возникает неприятное состояние. От любой активности, особенно физической, это состояние усиливается. Ноющее злящее ощущение в спине. Будто веревки под кожей тянут, создавая ноющее напряжение. Невозможно нормально жить и работать.

Если перестать принимать Золофт - тут же легкость в спине и все нормально. Но начинаются навязчивые мысли...

Конечно мне нужен другой препарат, забивающий навязчивости и без побочного эффекта в спине. Получается этот препарат должен увеличивать серотонин только в головном мозге. Или убирать навязчивости другим способом - не увеличением серотонина.

Пробовал Флюанксол - он убирал навязчивости но от него началась окатизия. Не мог на одном месте минуты просидеть.

Меня больше интересует мнение не столько психатра сколько разбирающегося в физиологии нервной системы. Как можно перекрыть доступ серотонина к спинному мозгу.
Ответить с цитированием