Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2014, 23:12
pizil pizil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Mosco
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
pizil *
спленомегалия - дообследование

Добрый день!

Первоначально пришел к дерматологу с кожными высыпанниями, в итоге прошелся по гастроэнтерологу, УЗИ брюшной полости, терапевту, скоро к гематологу. сдал кучу анализов.
пока повышен билирубин и увеличена селезенка + повышенное газообразование (про газообразование, стрессы и СРК уже ознакомился на форуме).

мне 29 лет, рост 182, вес 68-72 (сейчас 72), работа сидячая у компьютера, но регулярно занимаюсь спортом (подтягивания, пресс, брусья и проч) уже более 2х лет.
УЗИ и заключения по ссылке - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Маркеры гепатитов
HBs Ag - не обнаружено
Anti-HCV - не обнаружено

Гастроэнтеролог прописал воздушный тест на хеликобактер и анализ кала на дисбактериоз + принимать желчегонные и желчеразжижающие препараты. (почитал форум про дисбактериоз и хеликобактер - доверие к конкретному доктору снизилось)
терапевт категорически запретил спорт и нагрузку, пока не пройду гематолога.
Понимаю, что селезенка такого размера может быть нормой для меня, чуток повышенный гемоглобин из-за сидячей работы и кривой перегородки носа, метеоризм скорей всего из-за СРК и быстрого поедания пищи.
Питаться стараюсь правильной пищей, на ноч мечниковскую простаквашу или творог с отрубями.

Подскажите, пожалуйста:
1) Каковы могут быть причины повышенного билирубина.
2) Стоит ли в моем случае переживать из-за селезенки.
3) Какие еще анализы необходимо/желательно сдать перед посещением гематолога?
Буду крайне признателен за консультацию
Ответить с цитированием