Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.04.2009, 16:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Чем не нравятся: очень жесткий вариант, который может разрушить и основательно ощущение доверия к миру, это во-первых. Во-вторых он рано или поздно узнает, что это сделано родительскими руками, что разрушит доверие к семье, к Вам.
Не совсем вас поняла...
Попробуйте "влезть в шкуру" ребенка . Как бы Вы себя чувствовали, если бы узнали, что Вас обманули, пусть даже с благими намерениями?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
я решила ограничиться тем, что повешу на дверь яркий листок со словами: МИША, ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ ДВЕРЬ ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!, купим маленькую лавочку, чтоб мог без помех смотреть в глазок.
Еще договоримся со знакомыми с машиной, чтоб после школы к нему подъехали и попробовали уговорить сесть в машину, но не увозили, если все же сядет...Ну и напоминания
Считаете эти варианты слишком жесткими?
Листок и скамейка хорошо. С машиной есть вероятность "перегнуть палку".
Цитата:
Но в принципе, я поняла Вашу идею - необходимо с помощью отрицательных ассоциаций выработать у ребенка что-то вроде условного рефлекса, что дверь открывать нельзя. Я права?
Что будет такими отр.ассоциациями со стороны близких взрослых, если он не увидит напоминание, проигнорирует его?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием