Показать сообщение отдельно
  #1504  
Старый 29.11.2003, 16:13
anest anest вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.11.2003
Город: Пенза
Сообщений: 2
anest *
Да! Ну и на интересную дискуссию я попал. Меня всегда умиляет, что у нас все разбираются в нескольких проблемах: политике, спорте и МЕДИЦИНЕ.
Я обычный врач анестезиолог-реаниматолог. Кто не знает (прошу не обижаться коллег врачей), поясняю: это такой врач, который борется за жизнь больного находящегося в критическом состоянии, проводит обезболивание во время хирургического вмешательства ну и еще много чего, чтобы спасти ЖИЗНЬ больного.
Так вот меня очень интересует, как ко мне отнесется больной, если я ему скажу следующее:
"Уважаемый, я буду лечить вас новым препаратом, который разработан по секретной технологии на основе последних достижений АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ХИМИИ, а также попользую вас гениальным прибором, разработанным талантливыми учеными в области НАРОДНОЙ ФИЗИКИ и НЕТРАДИЦИОННОЙ МАТЕМАТИКИ".
Я, думаю, это был бы последний день моей работы в больнице.

Читая на форуме ответы АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ, ЦЕЛИТЕЛЕЙ так и не нашел ни одного ответа на поставленный вопрос о доказанной эффективности их методик. Зато очень много демагогии и воды. И даже оскорблений.

Существует наука, которая называется СТАТИСТИКА. Применительно к медицине и биологии – БИОМЕДИЦИНСКАЯ СТАТИСТИКА. Если ваш метод лечения так хорош, то докажите это статистически и опубликуйте в реферируемом издании. И все! Вопрос будет снят. Только не надо говорить о злых чиновниках и ученых-ретроградах! Это может вызвать интерес только у обывателя.