Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 09.08.2006, 23:08
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мундштуки с никотиновыми картриджами, насколько я знаю, существуют только в варианте препарата Никоретте компании Pharmacia & Upjohn.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Каждый картридж содержит 10 мг очищенного никотина, которым пропитан кусочек поролона, выделение никотина при вдохе начинается после вскрытия мембраны картриджа и продолжается от 30 минут до 4-х часов, в зависимости от интенсивности затяжек. Рекомендуется совместное использование с жевательными резинками. Суммарная стоимость на месяц при средней степени никотиновой зависимости, конечно, очень существенна, если следовать рекомендуемым дозировкам, но игра стоит свеч. По крайней мере, выраженной дисфории у меня на фоне лечения не было. В весе тоже не прибавлял.
Ответ на второй вопрос. Может быть, бросить курить без медикаментозных "костылей" более достойно и полезно. Но практика показывает на больших числах пациентов, что число успешных волевых попыток намного меньше таковых с НЗТ. Посему рекомендовать надо именно эти методы с максимальной доказанной эффективностью: методичное "капанье на мозги" пациента во время визитов вместе с коррекцией курса НЗТ. Многим пациентам необходима ещё терапия бронхо- и муколитиками на весь период отвыкания.
Теперь самое важное: при правильно проводимой (без привычной российской экономности) никотинзаместительной терапии наступает САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ снижение количества потребляемых резинок и картриджей к концу 1-2 месяца! У меня потребность в них отпала к концу 3-го месяца, зарубежные руководства рекомендуют продолжать 6-месячный курс лечения. Поскольку редкий инвалид, вылечив свои ноги, продолжит ходить на костылях, то и ждать продолжения НЗТ сверх необходимого для отвыкания времени тоже не стоит. В чем и состоит его прелесть. Есть несколько нюансов для пациентов с обострением гастрита, связанных с техникой использования резинки, но в конце концов любой из них обучался правильному пользованию.
Ответить с цитированием