Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.01.2012, 09:46
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я не разбираюсь в детской ортопедии и костной патологии, но обычно в такой ситуации делают КТ, и с результатами очно консультируются со специалистом по костной патологии (онкологом). Раз есть признаки декомпенсации, скорее всего действительно нужно оперироваться. Что это такое ответить не могу, опыта недостаточно, да и данных. Не думаю что очень срочно, но затягивать тоже не стоит.
Кирилл, здесь ничего особенного нет, тактика никак не отличается от взрослого человека. Чего этот ортопед без обследования собралсь там оперировать?
Ребенку надо сделать два обследования, не полагаясь на с реактивный протеин и скорость оседания эритроцитов.
Нужно сделать скенирование костей и КТ. Данное образование может быть чем угодно, включаяя например ОСТЕОИД ОСТЕОМА- округлое образование, склерозированные края. Или инфекционный процесс.
Ответить с цитированием